Чему учит книга <<конёк горбунок?>>

Елизавета Ермолаева Профи (708), закрыт 6 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и характеристика герой нужна
Дополнен 12 лет назад
героев
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2389085) 6 лет назад
Сказка "Конек - Горбунок", как многие сказки, учит добру, дружбе, достижению исполнения желаний. Царь не хочет выполнять свои обещания, выдвигает все новые задания, и в результате получает по заслугам - нечего завидовать другим, лучше выполняй то, что пообещал.
Конек Горбунок проявляет лучшие качества друга - он не бросает друга одного, помогает в решении заданий царя. Но если у тебя такой друг - то ты же заслуживаешь его. Сказка учит добру и справедливости. Все в этом мире воздается, зло получает зло в ответ, добро в ответ. И учит не завидовать и не брать чужое. Тогда получишь вдвойне больше. Если не сейчас, так потом.
Остальные ответы
baxmet Мыслитель (6977) 12 лет назад
наглядный пример "везёт дуракам"))
Вукавука Оракул (81428) 12 лет назад
Держись крепче за ослиные уши-царём станешь....
Людмила Степнова Оракул (69713) 12 лет назад
Добру, то, что правда побеждает всегда, а еще" терпение и труд, всё перетрут!!. "
Михаил Воинов Ученик (150) 12 лет назад
да особо не чему ))) просто так, для убивания время. ))) ну вообще тому, что прежде чем что-то сделать подумай. ведь Иван когда перо в самом начале нашел, он не послушал конька, и у него случилось много бед из-за него.
КСЮША Мастер (1742) 12 лет назад
вере в то, что все получится
Титаныч Мастер (1601) 12 лет назад
Употребление наркотиков вредит вашему здоровью