Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени живет комар?

КОЛДУН Профи (915), закрыт 16 лет назад
Сколько времени живет комар? Чем он питается? Существуют комары "мальчики"?
Лучший ответ
Mark Avrelij Гуру (3146) 16 лет назад
Надо уточнить - комар или комариха. Самки обычно живут дольше.
Кровососущие комары живут в среднем один-два месяца.
Как и у всех прочих двукрылых насекомых, у комаров 4 фазы развития: яйцо, личинка, куколка, имаго (взрослая летающая особь). При этом все фазы, кроме имаго живут в водоёмах, преимущественно проточных. Личинки комаров питаются водными микроорганизмами. Питание имаго двойственно: самки большинства видов пьют кровь позвоночных: млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий; в то же время самцы питаются нектаром цветковых растений.

Так, средняя продолжительность жизни самки Culex pipiens f. molestus (один из кровосососущих видов распространенных в городах) в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились), на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.
Остальные ответы
sunny Мастер (1397) 16 лет назад
комар живет до тех пор пока не высосет из тебя все кровь.
Пользователь удален Мастер (1106) 16 лет назад
пока его не застукают и не пришмякнут, отомстя за выпитую кровь!!!
ГОРЫНЫЧ Мастер (1347) 16 лет назад
до тех пор пока не прихлопнут
berry Профи (506) 16 лет назад
ny ecli po nay4nomy.. to :
komar jiv'et do teh por poka necparitsa c kamarihoi..
a komariha p'et krov' ...otkladivaet iaisa i zdihaet :) vo kak!
Елена Высший разум (103132) 16 лет назад
Кровососущие комары живут в среднем один-два месяца, а не сутки, как это принято считать. Кроме того, есть среди них и долгожители, живущие почти год. Например, малярийный комар, самки которого, вылупившись из куколок в июле-августе, зимуют в стадии взрослого насекомого, а весной (в апреле — мае) вновь активизируются и размножаются ещё два месяца .
МОСШ№3 Ученик (186) 16 лет назад
Как только комар напивается крови, он летит в ближайший водоем, откладывает яйца, потом сдыхает))))
Николай Чернов Ученик (185) 7 лет назад
Всякие олухи для набивания ответов пишут, что 1 день или пока не 'ВЫСАСУТ ВСУ КРОВ' ОЛухи. Комары живут максимум 1-2 месяца, самки дольше, они-же нужны только для выведения потомства.
Наташа Пичкимова Ученик (109) 7 лет назад
Комар или комариха жувут не долго примерно 5 лет .Но в большинстве случиев он живёт 5-6 месяцев.
Именно таково времени достаточно чтобы его придовить или расплю-
щить .
Азнакаево Знаток (464) 7 лет назад
Продолжительность жизни городского комара напрямую зависит от количества теплых и холодных дней, то есть от температуры. Самки при средней температуре около 25 градусов живут до 43 дней
При температуре 20 градусов их жизнь увеличивается до 57 дней. При 10-15 градусах до 120 дней. Продолжительность жизни резко падает при отсутствии регулярного питания. Продолжительность
жизни самцов во всех случаях значительно меньше.
zebraj Ученик (202) 7 лет назад
Неужели британским ученым это не интересно? Они, как правило, такой ерундой и занимаются:)
Руслан Хашхов Ученик (106) 7 лет назад
Он будет жить пока ты его не найдёшь и не прихлопнешь. Мораль выживает сильнейший
Пушкин Знаток (384) 7 лет назад
При средней температуре воздуха 25 °с продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10 °с она может достигать 115 дней. При этом и в том и другом случае самцы живут в два раза меньше