13 лет назад
Можно ли проигрывать современные виниловые пластинки на старом граммофоне?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Боже упаси! Алёна - сразу продерёшь все дорожки.
Конечно же - можно. Но один раз. Как кушать мухоморы.
Винил не рассчитан на стальную тяжёлую иглу.
Продвинутые виниловые вертушки рассчитывали давление едва не в миллиграммах.
Чтобы "масло" (был такой термин) не покорёжилось и не испортилось.
Это когда виниловый диск (фирмачей) стоил порядка месячной зарплаты советского инженера. Разные там "Дееп Пурпле" и прочие "Цеппелины".
Грамофонной иглой? Дешевле - повеситься!
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.
Продайте граммофон коллекционерам. На это деньги можно купить сносную вертушку.
стружку снимешь...
Попробуй. узнаешь!
Ну а че ж в последний то раз не проиграть?...