Работа врачей, нуждается в "дополнительной оплате"?

A.V. Мудрец (11559), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
В нашей стране - к сожалению, да.
Остальные ответы
Danila Maltsev Профи (659) 17 лет назад
Да. если она того стоит.
avir avir Знаток (369) 17 лет назад
kak platiat tak i rabotaut....nugdautsia v oplate luchei
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Если человек достоин дополнительной оплаты как врач и как специалист - почему бы и нет? Вам как больному - это точно только на пользу. Выздоравливайте. :-)
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
Бездарное госсударство которое не платит врачам и учителям. Милиции и армии не может долго существовать. Если бы сверхдоходы распределяла я, то прежде всего строила бы отличные больницы, оборудовала их современной аппаратурой дала бы врачам достойную зарплату и сделала бы медицину бесплатной для всех. Ну а если кто-то хочет сверх того мог бы лечиться за деньги. Это касается и обучения и армии и милиции. Но как известно жадный платит дважды. Я думаю, что скоро мы опять заплптим за жадность госсударства.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Любая работа нуждается в оплате. Мы просто живем советскими стереотипами. Дополнительная оплата это подачка от руководства. Поэтому она не несет никакого положительного стимула для работника. Он не должен делать хорошо свою работу, а должен делать так, что бы начальство было довольно. Больные здесь ни при чем. Деньги все равно будут распределять чинуши!
Покормите тролля Мастер (1172) 17 лет назад
Основная проблема современной российской медицины - отсутствие нормальной диагностики. Да что я вам говорю, вы и сами с этим сталкиваетесь - лечить у нас могут нормально, выпишут таблетки, и готово. А вот правильно обследовать человека, вовремя выявить не только болезни, но и склонноть к ним, имеющиеся осложнения - нет. Попробуйте придти в больницу и сказать, что у вас, скажем, периодически болит голова. Вероятный ответ - ну и что, у всех болит. В лучшем случае - поверхностное обследование. Смысл улучшать лечебную систему, если болезнь найти не могут (пока она человека не доконает). Так что врачам конечно нужно больше платить, но при этом надо развивать диагностичекую систему...
Пользователь удален Мастер (2010) 17 лет назад
Если моя работа не нуждается, то почему работа врачей должна нуждаться?
Водитель-возит, продавец-продаёт, дворник-убирает, слесарь-ремонтирует, президент-руководит (якобы).. .
Самая важная профессия та, специалист которой нам нужин В ДАННЫЙ МОМЕНТ.