Сумма четных чисел. Паскаль

FAQ FAQer Ученик (104), закрыт 12 лет назад
На уроке информатике, учитель дал задание написать программу для вычисления суммы четных чисел от 2 до 100. Я написал программу двумя способами. через массив и с подусловием. Однако, он сказал что тот кто решит задачу с помощью цикла и сможет задать оператора через арифметическую функцию(если ошибаюсь то исправьте), тому поставит 5 в четверть. Очень нужна оценка)
Дополнен 12 лет назад
Во-первых я учусь не в школе для "детей с задержками умственного развития".
А во-вторых я в 6 классе
Лучший ответ
Krab Вark Оракул (56962) 12 лет назад
var i,s:integer; begin s:=0; for i:= 1 to 50 do s:=s+2*i; writeln(s); readln end.

У вас что, школа для "детей с задержками умственного развития"?
На обычной контрольной полагается за урок решить минимум три-четыре такие задачи. А лучше за полурока.
Хотя, конечно, эту задачу проще решить в уме. 2+100=102. 4+98=102. Так 25 раз. 25*102=2550

Остальные ответы
SN@KE Профи (590) 12 лет назад
var sum, i integer;
sum:=0;
for i:=2 to 100 i:=i+2
do
sum:=sum+i;
writeln ("сумма равна", sum);

другой вариант через остаток от деления и условие

var sum, i integer;
sum:=0;
for i:=2 to 100 i:=i+1 do
if (i mod 2)=0 then sum:=sum+i;
writeln ("сумма равна", sum);
Морозов Максим Мастер (1056) 12 лет назад
Program Hochy5;
var i, n, sum: integer;
begin
for i:= 2 to 100 do
begin
n:=i mod 2;
if n=0
then
begin
sum:=sum+i;
end;
writeln('сумма чётных чисел в промежутке от 2 до 100 равна - ',sum);
end.
Дарья Стародубцева Знаток (359) 7 лет назад
Krab Bark, откуда ты взял числа 1 и 50?