имеет ли право банк зачислять материнский капитал на гашение просроченных процентов на внебалансе. ипотечный кредит

anais b Ученик (102), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Степин Профи (714) 12 лет назад
если вы имеете в виду деньги которые приходят на детей то не могут, у нас тоже кредит весит но банк с детских денег ничего не берет, посколько это запрещенно законом, социальные выплаты итп
Елена Макарова Просветленный (25985) 12 лет назад
Материнский капитал может идти на улучшение жилья и если у Вас оформлена ипотека на жилье то теоретически проплата кредитов по ипотеке за счет материанского капитала не противоречит закону. Ведь в квартире, оформленной по ипотечному кредиту проживаете Вы и Ваш ребенок. Другое дело, что согласие Ваше на это должно быть получено, а потому прочитайте еще раз Ваш договор по ипотеке - возможно там это предусмотрено либо подразумевалось.
Аветис Оганнисян Ученик (196) 12 лет назад
нет не имеет.
Материнский капитал предназначен для:
1-Улучшение жилищных условий
2-Образование любого из детей
3-Финансирование накопительной части пенсии мамы
Ни в одном из этих пунктов не указывается о гашении ипотечных кредитов, уж тем более если кредит был оформлен ещё до рождения второго ребёнка!