как уменьшить объем фото для пересылки по эл

Галина Колесникова Ученик (101), закрыт 17 лет назад
почте
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
Есть такая программка ACDSee, там можешь делать с фотографиями, что хочешь. А еще обычная программа, которая относится к разряду стандартных - Paint (там можно отрезать ненужную часть фотографии)
Остальные ответы
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
уменьшить размер картинки, увеличить сжатие
Обычно размер картинки избыточный. Если фотку не собираются печатать в большом формате - ее можно существенно уменьшить.
Разрешение экрана - 75 dpi (точек на дюйм), поэтому чтобы уменьшить фотку - в фотошопе, или ImageReady сделайте разрешение картинки 75 dpi и выставьте физический размер фотки (например длинную сторону изображения) скажем 15 см с сохранением пропорций.

Не забудьте, что делать это надо с КОПИЕЙ фотографии. Оригинал лучше сохранить в надежном месте.
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
в настройках к просмоторщику есть функция изменение размера
Юлия Чичкина Профи (616) 17 лет назад
За зиповать и размер станет меньше
Айдар Профи (654) 17 лет назад
Можно уменьшить размер в ACDSee, или качество изображения.
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
В программе ACDSee можно уменьшить их размер.
AntonFox Профи (734) 17 лет назад
Уменьшить можно двумя способами:
1. Уменьшить размер картинки
2. Уменьшить качество картинки
Ну и канешна пересылать не bmp, а jpg.
Алексей Шека Профи (990) 17 лет назад
Берем любой растровый графический редактор. Самый распространенный - Фотошоп, поэтому объяснять буду на нём.
Открываем в Фотошопе фотографию. Выделяем наиболее информативную область (лицо, или что там в центре фото). Иными словами, чтобы в выделении был участок, который вам нужен. Далее - обрежем ненужное (Изображение - Обрезание). Теперь уменьшим разрешение снимка. Для этого - меню Изображение - Размер изображения. В окне ввода Разрешение вводим 72 (это разрешение оптимально для отображения на мониторах). Теперь уменьшим размер: поставим поменьше ширину и высоту (надо поэкспериментировать). Ориентировочно 20х20 - приемлемый размер.
Теперь жмем Файл-Сохранить изображение. Появится окно с настройками сохранения jpeg формата - ползунком можно выбрать смещение в сторону либо хорошего качества ( и большого файла) либо маленького файла (и посредственного, соответственно, качества). Выставляем на цифру 3 (Low). Сохраняем.
Вроде всё, утоптали как смогли. ;) Фото, которое я сам делал для вашего примера, я сжал с 560 кб до 15 кб.
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Если установлен Майкрософт офис 2003 То там это можно очень легко сделать в Пикче Менеджере - Сжатие рисунка!
S@ncheZ Знаток (339) 17 лет назад
в фотошопе можно, там такая опция есть сохранить для ВЕБ
GrinЯ Знаток (307) 17 лет назад
Да за архивируй и пошли че там мучаца.
АС Высший разум (145759) 17 лет назад
Это легко делает фотошоп
Ольга Медведева Профи (634) 17 лет назад
acdseepro - вделяешь всё что надо ; жми правую кнопку на мыше и выбираешь пакетные операции. пакетное изменение размера 900*900.
Источник: опыт