как проверить стартер лампы дневного света тестером?

Rubilnic Знаток (281), закрыт 13 лет назад
Можно ли проверить на работоспособность? Что выставлять на тестере?
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310593) 13 лет назад
Сопротивление. Омы.
Только на работоспособность тестером не проверить. Можно включить его в 220 последовательно с лампочкой накаливания, она должна мигать при этом.
Остальные ответы
Гринёв 63rus Оракул (51812) 13 лет назад
Только под нагрузкой. Проще новый поставить.
Актюбинец Гуру (4922) 13 лет назад
Только обмотку конденсатора сможешь проверить. Для этого надо будет разобрать корпус. А так не получится т. к. там внутри газоразрядная (неоновая) лампа которая будет показывать разрыв цепи.
Ахатжон Худайбердиев Ученик (160) 13 лет назад
Берешь тестера, поставляешь две шунты к наконечникам и проверяешь целостность катушки Ом мом
Электроник Знаток (477) 13 лет назад
там высоковольтный конденсатор и неоновая лампочка так что их так просто не проверишь. проще иметь запасной заведомо рабочий стартер что бы заменить и посмотреть в нём дело или нет.
О Н Искусственный Интеллект (130723) 13 лет назад
бесконечное сопротивление - работает (но не факт) .
есть сопротивление - сдох! (точно)