Вирус "тормозит компьютер и интернет? легко исправить !"

постоянно вылезает банер где написанно "тормозит компьютер и интернет легко исправить "Смотрю ДЗ процесор загружен на 99% и оперативная память, комп тормозит ужасно, анти вирус не помог решить проблему, винду переустонавливать не хочется, можно ли как нибудь избавится от этого вируса вручную Или хоть как?

Это, конечно, и есть сам вирус. Поэтому можно ли и просто ли от него избавиться - как и от любого вируса - можно только пробовать, а успех никто не гарантирует, но пробовать нужно.

Для начала можно поискать в ДЗ процесс, которого не должно быть (может их даже два или более) - такого, которого ни ты не запускала, ни от известных тебе программ появляются, ни являются системными процессами.
К тому же вот тебе ещё полезный его признак - этот процесс постоянно жрёт много %-в процессорного времени (см. рядом с именем процесса, думаю 70-80% или более) .
Затем надо найти его "происхождение" - например по имени процесса найти его exe-файл на диске или где-нибудь его упоминание в Реестре Windows. И убить: если в реестре, то по найденному или соседним параметрам определить полный путь к вредному exe-шнику, удалить найденный параметр (или весь подраздел с ним) , удалить вредный exe-шник. (Ну, а если искали не по реестру, то просто удалить найденный файл. )
Только тут надо быть осторожным - не убить по-ошибке нужное, но мало известное, на которое просто раньше не обращал внимания. Таким образом всё вышесказанное верно, но с уточнением - не удалять, а на всякий случай скопировать в другое место, а с найденного места всё же удалить, и записать откуда и что удалялось. (Поработаешь и комп или важные проги не глючат - можно резерв и выкинуть, или для интереса именно его проверить антивирусом на другом компе, именно на другом. )
Ну и последнее - если после таких действий всё же то и дело появляютя новые неизвестные непонятные процессы - значит он был не один, и не главный. А главного мы не смогли отыскать (он или скрыт, или стал "системным" и не отключается, или внедрился в настоящий системный процесс) . Тут поможет только настоящий антивирус - для определения, и скорее всего переустановки уже не избежать. (Антивирус нужен не такой, который "ставится" в Windows, а на "загрузочном" диске, т. е. так сказать самозагрузочный.)

Можно. И по-разному. Но все "ручные" способы подразумевают неплохое знание, в частности, реестра windows. Так что нужно пригласить знающего человека. А так - вот способ универсальный:
http://blogs.mail.ru/mail/s_mgly/2C51C832D98A3929.html
Еще стоит отметить, что вирусу в общем случае нет нужды нагружать процессор до 99% - в подавляющем количестве случаев это делают кривые программы, которые юзер бездумно ставит и удаляет (ну, т. е. думает, что удаляет) . Пример таких программ - мэйловский агент.

AnVir Task Manager - скачай и все проблемы решишь (есть видеоинструкция на русском языке)

Если вручную, то надо лезть в Реестр. Но лучше предоставить это дело специалисту. Или можно запустить восстановление системы и задать более раннюю точку восстановления, когда проц так не перезагружался. Или в диспетчере задач во вкладке "Процессы" посмотреть, какие процессы забирают на себя работу, и отключить их. А ещё можно скачать "Ауслоджикс Буст Спид" (Латиницой просто нельзя писать) и через него почистить реестр, дефрагментировать диски, убрать ненужное из автозагрузки, отключить лишние службы и многое другое.