Можно. И по-разному. Но все "ручные" способы подразумевают неплохое знание, в частности, реестра windows. Так что нужно пригласить знающего человека. А так - вот способ универсальный:
http://blogs.mail.ru/mail/s_mgly/2C51C832D98A3929.html Еще стоит отметить, что вирусу в общем случае нет нужды нагружать процессор до 99% - в подавляющем количестве случаев это делают кривые программы, которые юзер бездумно ставит и удаляет (ну, т. е. думает, что удаляет) . Пример таких программ - мэйловский агент.