Что такое "холуйство"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Синонимы: жополизание, заискивание, лакейство, лизоблюдничанье, низкопоклонничество, низкопоклонство, подобострастие, подобострастность, подхалимаж, подхалимство, пресмыкательство, прислуживание, прислужничество, раболепие, раболепность, раболепство, распластанность, сервилизм, сервильность, угодливость, угодничание, угодничество, холопство, холуяж
Читай Чехова !
Холуй - это ...если мягко - тварь, желающая выслужиться перед хозяином, начальством.
Вот это
Посмотрите на Немцова, Касьянова, Березовского, Алексееву, Новодворскую, как они либезят перед Гос Депом США.
Вот вам ответ.)