Корабль Арго - из какого произведения? Или это просто миф Древней Греции? Заранее Спасибо!

Девушка с жемчужной серёжкой Оракул (51783), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
валентина бородина Профи (605) 12 лет назад
Почетное место на южной полусфере небосвода занимал Корабль Арго. Очень большой участок древнего неба занимало это созвездие, но впоследствии его разделили, и теперь на небе мы находим созвездия: Паруса, Киль, Корма.

Корабль Арго был построен в Греции, оснащен парусами и веслами, был приспособлен к длительному плаванию в открытом море. Для навигации использовался небесный глобус, разделенный для удобства на созвездия. Цель путешествия аргонавтов - это поиски Золотого Руна - по легенде.
В памяти средиземноморских народов сохранились сильные впечатления о мощном корабле (движимом силой ветра и находящим путь по звездам) , управляемом сильными, умными и красивыми людьми, которые представляли собой цвет Эллады. Описание этого плавания и послужило темой для красивейшего из мифов Древней Греции. На карте звездного неба целый ряд созвездий своими названиями напоминает нам легенду о корабле Арго и аргонавтах.

Есть фильм 1960г.: «Ясон и аргонавты»
Фильм рассказывает всем известную историю об аргонавтах. По приказу царя Пелия они отправляются на корабле «Арго» из Древней Греции в Колхиду за золотым руном.
Остальные ответы
Курагин Иван Гуру (3843) 12 лет назад
Корабль Арго это древне-греческий мифический корабль. Советую почитать этот миф, очень интересный