Подскажите пожалуйста как называется комнатное растение. Если оторвать листок то выделяется молочко.
Синадениум Гранта (Synadenium grantii). Растение из семейства молочайных. Его необходимо периодически обрезать и прищипывать, тогда он будет более пышным. Работая с синадениумом, необходимо надевать перчатки, млечный сок может вызвать раздражение и воспаление кожи. Сок не должен попадать в глаза. Здесь подробнее.
синадениум, молочай, очень ядовит. Некоторые умудряются лечитьнасморк его соком, не в коем случае это делать нельзя, а глаза и кожу нужно беречь от попадания сока.
это молочай, и он действительно ядовит
молочай :-)