Египет…Какой район Шарм Эль Шейха предпочесть для отдыха: White Knight Beach или Набк Бей или Рас Ум Эль Сид?

Nadezhda Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Где более красивый подводный мир, отели получше? Также берется во внимание отношение персонала более приветливое, наличие за территорией отелей красивых мест, где можно погулять…
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265555) 12 лет назад
Набк - это не буха, это побережье на севере Шарма, которое славится своими сильными ветрами и очень проблемным морем. "Набк-Бей" это место называют некоторые недобросовестные турагентства, дабы завлечь несведующих туристов. Ехать туда и летом без веских причин не рекомендовал бы, а тем более сейчас, когда там сезон ветров.
Бухта Белого Рыцаря получше, но сейчас там тоже довольно ветренно.
Рас-ум-Сид, в принципе, с точки зрения ветров, одно из лучших мест. Кроме того, в этой бухте один из самых лучших коралловых рифов Шарма. Но будьте осторождны: очень часто в описаниях отеля пишут, что расположен он в Рас-ум-Сид, но не уточняют, где именно, в бухте или на одноименном побережье, где и пляжи плохенькие, и вход в море проблемный, и ветра сейчас задувают. В бухте Рас-ум-Сид находятсмя всего три отеля: Фанара, Фараана и Риф Оазис (будьте внимательно, Риф-Оазисов с разными приставками типа Риф-Оазис Блу-бей, в Шарме несколько, но они назодятся в других, более ветренных местах!) .
Если же кораллы и всяческий подводный мир Вас не очень интересует, то лучше посмотреть отельчики в бухтах Шарм-эль-Майя и Наама. С точки зрения удобства пляжного отдыха это лучшее место в это время года в Шарме.
Остальные ответы
Аленка Мастер (1117) 12 лет назад
Набк я бы вычеркнула из-за длиннющих понтонов и ветра, особенно если скоро собираетесь (хотя отели там есть очень приличные) , до погулять за территорией там нужно ехать. В остальных бухтах подводный мир неплохой. Отношение, питание и т. д. зависит от конкретного отеля. А погулять из White Knight можно на Сохо, а из Рас Ум Сид в Иль Меркато, 1001 ночи или старом городе.
Ирина Блинова Мыслитель (5870) 12 лет назад
Рас Ум Эль Сид, в бухте Набк очень сильное течение.