Норма сахара в крови

ММ Знаток (353), закрыт 12 лет назад
Сколько должна быть норма сахара в крови?
утром натощак - ?
после завтрака - ?
днем - ?
вечером - ?
как его измерять?
Дополнен 12 лет назад
я имею ввиду с какой периодичностью его измерять и через какое время после еды?
Лучший ответ
-[Twilight runner]- Гуру (4328) 12 лет назад
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л (6,1 и выше - диабет)
Норма при заборе крови из вены (в лаборатории) и для капиллярной плазмы - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, выше 7,0 - сахарный диабет)
Берется только натощак, так как в течении дня может изменятся в зависимости от еды, которую вы приняли.
Остальные ответы
елена яковлева Гуру (4187) 12 лет назад
Набери через поисковик - там всё очень подробно.
просто владик Мастер (1141) 12 лет назад
3.3 - 7 это норма, в зависимости от количества употребления, скорости обмена веществ и расхода энергии.