Почему модем сильно нагревается?

Kristina Профи (691), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Гудвин Мыслитель (8099) 13 лет назад
Потому же, почему и продукты в микроволновке. Только у последней мощность побольше и частоты другие, но общий принцип примерно тот же. Питание приёмопередатчика + СВЧ, а если учесть отсутствие охлаждения, то режим перегрева вполне предсказуем (но не нормален) . Процессор в ПК тоже неплохо греется и на нём кофе можно не только подогреть, но и сварить при определённых условиях.
Чтобы нагрев не сильно сказывался на работе устройства, можно использовать его через удлиннитель, разместив при этом сам модем на полу или у окна.
slnПросветленный (45887) 13 лет назад
Какое нахрен СВЧ в модеме??? Вы батенька сами перегрелись)))!
ГудвинМыслитель (8099) 13 лет назад
Действительно, накладочка вышла, конечно же в модеме ОВЧ модулируются. Но к границам СВЧ уже подползают, правда несильно. Но нагрев от них всё равно неизбежен, даже в голове (как показала практика :) ).
Остальные ответы
Алексей Фёдоров Мастер (1854) 13 лет назад
его распирает от большого канала.

а на самом деле, модем довольно сложное устройство. и при этом - в нем нет никаких систем охлаждения.
вот и греется.

но это нормально
Артём Зайченко Ученик (148) 13 лет назад
Потому, что лазееш в интернете короче перегривается от информации
valli Оракул (70240) 13 лет назад
...чтобы на нём кофе всегда тёплое в кружке было
дмитрий Марков Ученик (188) 8 лет назад
греется а потом вылетает
Александр Чиров Ученик (239) 8 лет назад
почему мадем нагревается и начинает плохо работать?
Витас Куликов Ученик (141) 7 лет назад
У меня уже сим карта плавится
андрей главатских Ученик (104) 4 года назад
На время работы снимите крышку для вентиляции и охлаждения.
Nail_ Ученик (174) 3 года назад
От работы греется. В теории можно самому организовать пассивное охлаждение, прилепив на термопрокладку к процессору Ш-образный профиль (ну или просто кусок аллюминьки, похожий на радиатор).
М Ученик (196) 12 месяцев назад
Модем нагревается
МУченик (196) 12 месяцев назад
У меня модем 4G. Сняла верхнюю крышку и перестала работать на ноуте с батареей. Только от сети. И нагреваться перестал.