Почему скулы и челюсть болят, когда бежишь по холоду?

System Report Мастер (1892), закрыт 12 лет назад
Вторую зиму замечаю неприятные ощущения в области обоих нижних 8х зубов, постепенно распространяющуюся по всей нижней челюсти, когда делаю пробежку зимой. Такое ощущение, что все зубы разом ныть начинают, как-будто их засасывает куда-то. Это же ощущение отдаётся в скулы. И такое бывает только на холоде.
Лучший ответ
Андрей Тихий Ученик (148) 12 лет назад
Не дыши ртом на холоде... дыши носом: ) Дыхание ртом вобше вредит (желудку).
System ReportМастер (1892) 12 лет назад
Выдыхать при беге ртом положено, иначе просто кислорода не хватит и быстро-быстро выдохнешься.