Какой уксус нужен, чтобы вкусно замариновать лук для салата? Как Вы маринуете лук?

Мила Фёдорова Мастер (1253), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vetka Просветленный (38648) 12 лет назад
маринованный лук
Лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус (70% - 1 ч. л. , столовый-2 ст. л) , воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут).
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 12 лет назад
Иногда мариную, у меня винный уксус обычно бывает...
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162747) 12 лет назад
Да, мариную, я обычный столовый уксус развожу водой 1/3, и добавляю сахару чуток - пол-чайной ложки на пол-стакана маринада
мария черкун Гуру (2696) 12 лет назад
я мариную и яблочным и винным и лимоном+перец соль сахариногда лук бланширую
Chokolatl Мыслитель (9907) 12 лет назад
знаете, я с недавних пор стала покупать салатный лук, что б не мучиться с маринованием.
белый или ялтинский красный
Анна Бобер Мудрец (12992) 12 лет назад
А я давно покупаю белый и красный! Очень люблю лук, маринованый особено, всегда стоит в холодильнике. Ошпариваю, заливаю водой с уксусом, солью, сахаром и красным перцем.
Муж на заре отношений ругался, теперь привык))))
MARINA Мастер (1717) 12 лет назад
Обычный уксус 6% развожу на глаз с водой ( 1/3)Туда лук кольцами. На 10-15 минут. Можно добавить несколько капель лимона.
Есть узбекский салат, подаётся к плову, так он состоит только из лука и зёрен граната. Лук специально маринуется, чтоб не горчил. ООоочень вкусно. И запаха нет ...))
Светик Просветленный (26294) 12 лет назад
да я могу и эсенцией замариновать, если уксусом, то нарезаю лук кольцами, складываю в банку, развожу и заливаю, можно немного добавить песка)))))))))))