Какая лучше вафельница - электрическая или которую, на газ ставят, как советские
и подскажите рецепт, простой, которым сами пользуетесь, чтоб можно было своих побаловать на завтрак
Вообще и та и та хороши. Но есть и свои особенности. Время постоянной работы вафельницы в недорогих моделях оно составляет 15-20 минут, а затем прибору необходимо дать отдохнуть. В более дорогих — до 50 минут. С газ. ваф-й такого нет.
Но и другое приемущество есть -это наличие антипригарного покрытия в электрич-х.
У нас есть и та и та, но пользуемся крайне редко, честное слово.
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.
Советские и электрические были и до сих пор живы.