Баг в работе USB flash накопителя.

Купил сегодня флэшку Silicon Power TOUCH 850 (8 Gb). Обнаружил драва, открыл корневой каталог и тут на этом все. Файлы не копирует, не форматирует ее. Пишет - Не удалось найти этот элемент. Его больше нет в "Компьютере". Вставляю в ноутбук - такая же беда. У жены на работе пробую - тоже самое. Понес в магазин и поясняю, что так и так. Он пробует на своем - фарматнул, копирует, удаляет. Короче, все у него пашет. Говорит что у вас что-то с компом, проверяйте и вернул флэху. Но не на 3-х же машинах. Принес дамой и все-равно все по старому. До этого покупал также 8-ми гиговую флэшку (только HP). Но она то везде пашет, а эта только наверное у него в магазине, где купил.
В чем может проявляться данная ситуация? Как добиться замены флэшки? Это ведь не дело, что может работать не на всех компах.

в течении 2 недель покупатель имеет право вернуть или обменять товар (защита прав потребителя) , пойди обменяй...

может питания не хватает?