Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Можно ли поправиться от овощей,овощных супов и пюре?

купила блендер и подсела на всякие вкусные овощные крем супчики.и вообще на овощи в любом виде,вот интересуюсь можно ли поправиться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
14лет

Поправится можно от всего Посмотрите на корову они такие справные хотя едят одну траву. Короче затраты не должны быть значительно меньше чем потребление (Разумеется в к. калориях) А потребление значительно превышать затраты

Аватар пользователя
Мастер
14лет

От картофеля - ДА. В картофеле много крахмала. Самые полезные овощи для супчиков - сельдерей, морковь, брокколи, лук, чеснок, спаржа. ; зелень шпинат, петрушка, кинза и т. д. Но для здорового питания сырых овощей необходимо употреблять больше, чем вареных. Из варенных овощей только морковь после тепловой обработки усваивается лучше, в остальных овощах витамины от высокой температуры теряются. Поправляются не столько от питания, сколько от пассивного образа жизни. Главное правило: сладкому - НЕТ, спорту - ДА.

Аватар пользователя
Ученик
14лет

Картофель как раз я не ем,тушу шпинат,грибы,супчики из броколи,морковки)))бамия люблю,ну и соответственно гречка всегда в моём рационе))) и учитывая то что я купила блендер то всё это протёртое)))))))

Аватар пользователя
Мудрец
14лет

нет не поправишься, витамины а то!

Аватар пользователя
Гений
14лет

если сильно их солить и использовать при приготовлении крем=-супчиков жирные сливки, сыр и майонез - то можно.
а так вы наверняка сами знаете, что задали риторический вопрос

Аватар пользователя
Оракул
14лет

Супчики овощные это хорошо. А вот катофельное пюре -это сомнительно.

Аватар пользователя
Ученик
14лет

Согласна) смотря что за продукты вы используете для приготовления и какое количество едите в день

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
14лет

если из списка овощей исключить картофель и не перчить и совсем мало солить, то не поправишься.

Аватар пользователя
Профи
14лет

да, если все это поедать с обильным количеством булочек, а на десерт - пироженки) )

если нет - все замечательно будет))



Видео по теме