Вы смотрели фильм Человек-слон? Как он Вам. Давайте о нём поговорим...

**РaLitRa ** Мастер (2158), закрыт 12 лет назад
Сегодня я посмотрела фильм "Человек-слон" удивительного сумасшедшего гения Линча. Ни один фильм, даже Хатико не вызывал у меня ОТКРОВЕННЫХ слёз. Я обычно тужусь ,чтоб не выглядеть уж совсем бесчувственной пробкой, а тут... Слёзы лились в три ручья, я не могла успокоиться. КАК Линч передал эту ПРАВДИВУЮ историю, КАК донёс до нас! "Чем больше смотрю на людей, тем больше убеждаюсь, что собаки лучше" (с). Физическая уродливость Джона меркнет по сравнению с моральной уродливостью окружающих, этот фильм прорезал в моей душе дырку и напрочно залез туда. А как Вам этот Фильм?
Лучший ответ
Андрей Абабков Мастер (2117) 12 лет назад
Ну ты сравнила.. . шедевр кинематографа (Человек-слон) с Голливудским гамбургером (Хатико).
**РaLitRa **Мастер (2158) 12 лет назад
Андрей, да не дай Бог с Вами не согласиться, просто над етим фильмишкой обычно ревут как утопленники даже серьёзные люди. Просто думаю, может кто ещё посмотрит, дабы обогатить свой духовный мир.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103270) 12 лет назад
неплохой фильм.
любите уродцев?
посмотрите еще "Великан" Питера Челсома
"Загадочная история Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера
"Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус" Стивена Шейнберга
и отечественный фильм "Дура" Алексея Коренева
ЧУДО Просветленный (24175) 12 лет назад
А если это так, то что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?
(Н. А. Заболоцкий)
Дэвид Линч - один из моих любимых режиссеров, он гений. Я всегда поражаюсь его умению вводить в гипноз зрителя своими картинами. В этом фильме к его умению взрывать мозг, добавилось умение разрывать сердце. Практически на протяжении всего фильма я плакала, но причина была не в жалости к Джону (им я восхищалась) , а в разочаровании в людях .Этот фильм показывает, что монстр не в человеке-слоне, а в людях, которые делают из человека-слона аттракцион. Человек-слон - это шедевр, который, на мой взгляд, должен посмотреть каждый человек.
Erna M Искусственный Интеллект (247727) 12 лет назад
спецэффекты довольно наивные, мораль убогая-американская.. . но для пиндосов так, сойдет
Андрей АбабковМастер (2117) 12 лет назад
Мораль общечеловеческая.

А отдание предпочтения лишь спецэффектам и употребление такого слова как "пиндосы" демонстрируют лишь ваш уровень, а не уровень, описываемого вами явления.
Kundyz [id158699035] Мудрец (12205) 12 лет назад
Столько боли и стыда пришлось испытать на себе. А всё потому, что так устроено общество. В нём всегда есть"неуместные люди". И из-за такой пугающей девиации человек становится изгоем без возможного возврата в нормальную жизнь. И в конце Джон понял, что ему здесь нет жизни. В первый час просмотра было сильное (трагическое) впечатление от того, как адаптировался Джон Меррик. Остальная часть фильма была какой-то неисчерпаемо наивной и в напряжении уже не так держала. Всегда бы людям хватало гуманности по отношению друг к другу. Чёрно-белая картинка очень здорово подчеркнула эмоциональную составляющую фильма: мрак, давление, сырость. Хороший фильм, отлично поставлен.