Сборная Домашка

Напишите пож разряды прилагательных по значению.

Юный живописец,восторженное отношение,народных мастеров,обыкновенным резцом,талантливый художник,декоративный материал,поразительной красоты.

Дополнен

Качественное или относительное

Дополнен

спасибо

юный, восторженное, обыкновенным, талантливый, поразительной - качественные, т. к. имеют краткую форму и сравн. степень
остальные - относит.

Юн. живописец, восторженное, талантливый, - кач-венные.
народных, обыкновенный, декоративный, поразительный - относительные

Юный ( сочетается с наречием очень ) ,восторженное ( может иметь краткую форму ) , талантливый ( может иметь краткую форму ) , -относится к качественным прилагательным . Все остальные относительные