Сколько примерно можно сделать вина имея 10кг яблок?

Александр Белый Ученик (18), закрыт 12 лет назад
Скачал данный рецепт по изготовлению вина из яблок в домашних условиях.
Все вроде бы понятно,кроме одного.Когда мы прокрутили яблоки через мясорубку и закинули их в бутыль вместе с сахаром и изюмом разве не надо добавлять больше 1го литра воды?Ведь по-моему если залить литр Воды,то получится очень мало вина.Как считаете?
Можете поделиться своими методами приготовления вина.Будет очень интересно почитать!

Вот этот способ:

"Для того, чтобы ваше вино получилось качественным очень важно правильно отобрать материал для него – то есть подвергнуть яблоки тщательной сортировке на предмет «побитостей», червоточин, подгнивших мест и признаков каких-либо заболеваний.
Использовать такие плоды для изготовления вина не рекомендуется, поэтому их надо удалить из общей массы, оставив в ней только здоровые, спелые, но не перезревшие плоды. Для приготовления вина по этому рецепту нам понадобиться 10 килограмм таких яблок.
Отобранные плоды нужно тщательно промыть и удалить из них семенную коробку, для чего разрезать пополам и откинуть сердцевину. Очищенная таким образом яблоки следует порезать на более мелкие части, чтобы было удобнее пропускать их через мясорубку.
Полученную яблочную массу для лучшего брожения необходимо обогатить сахаром. Поэтому в нее добавляют 2 кг сахарного песка и еще 100 г изюма, присутствие которого отлично провоцирует процессы брожения. Все это нужно как следует перемешать до однородности и после этого переложить полученное пюре в стеклянную бутыль. Если растущие на вашем участке яблоки не очень сочные, то нужно добавить в емкость 1 литр кипяченой воды.
В процессе отстаивания винная масса будет выделять газы, поэтому если плотно закрыть бутыль надежной крышкой, это может привести к нежелательным последствиям. Но с другой стороны, вино нужно оградить от контакта со свежим воздухом, поэтому необходимо ограничить его поступление в емкость. Как совместить решение двух этих взаимоисключающих проблем без лишних хлопот и затрат времени?
Для этого нам понадобиться обыкновенная медицинская резиновая перчатка, которые можно купить в любой аптеке. Их также можно найти в коробке некоторых красок для волос. Перчатку нужно надеть на горлышко бутыли, а низ плотно обмотать изолентой или скотчем. Такая мера позволит надежно изолировать бродящее вино от наружного воздуха, с другой стороны, при выделении газов давление внутри бутыли не будет повышаться, так как при этом перчатка будет надуваться, постепенно меняя форму.
Это будет продолжаться в течение примерно трех недель. К концу этого срока перчатка надуется до предела и станет больше похожей на шар с пятью длинными отростками. Виноделы любители называют это состояние «Хайль Гитлер». Как только этот момент настал, необходимо процедить молодое вино.
Для этого переливаем его в другую емкость, горловина которой накрыта двойным слоем влажной марли. В мезге, которая останется в первой бутыли, будет еще много жидкости и чтобы она не пропала даром ее нужно выложить в марлевый фильтр, свернуть его и хорошенько отжать.
В процеженное вино нужно добавить стакан сахара, после чего плотно закупорить и оставить дозревать в темном прохладном месте на неделю. По прошествии недели, вино нужно закрепить, то есть влить в него 3/4 стакана водки. Теперь можно смело разливать готовый напиток по бутылкам. Хранить вино домашнее из яблок быстрого приготовления нужно в холодильнике или погребе."
Лучший ответ
Chokolatl Мыслитель (9907) 12 лет назад
какой то жуткий метод
зачем водку лить в вино? почему после вторичного добавления сахара не поставить добродить.. .
мрак какой то, а не способ
Остальные ответы
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 12 лет назад
Думаю получится литра 4 вина. Все зависит от сорта яблок, их сочности. Больше 1 литра не надо это ведь вино, а не компот. Метод описан классически.
В виноградную мезгу добавляют сахарный сироп и делают второе вино\оно даже ароматнее первого\.Готовые можно смешать.
В яблочную мезгу добавьте литра 3 воды, 300 гр. сахара, выдержите и получится великолепный домашний яблочный уксус.
Я дома каждый год делаю вино\не ликер\ из лепестков роз.
Анастасия Хорькова Мастер (2373) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/wine-from-apples-8264/
доступно и "по русски"
*чего и сколько надо
*что за чем добавлять, сколько должно стоять
*и т. д.
Удачи в приготовлении!)