человек следует законам земли, земля следует законам неба. Небо следует законам Дао, а Дао следует самому себе.

Наталия Ганиева Ученик (218), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309370) 12 лет назад
Все законы сводятся к свойствам Пространства и времени.
Всё во вселенной едино - взаимосвязанно и взаимозависимо между собой, и всё во вселенной всегда стремится к Гармонии - уравновесию энергий, сил и т. п.
Если Люди прилагали усилия, чтобы разрушить Гармонии Природы, то теперь природа восстанавливая гармонию разрушает Человечество!
Остальные ответы
Дибиров Наджмеддин Гуру (3990) 12 лет назад
Человек следует законам общества а не земли которая зачастую расходится не только земным но и законами неба . Неба не может следовать законам Дао ибо Дао есть учение а не закон . Истина или лож правит миром и мы вольны выбирать .
Rafaellika Ученик (153) 7 лет назад
а к какому философскому направлению относится это высказывание?