что такое анархия?кто такие анархисты ?и есть ли они до сих пор? кто такие анархисты? и есть ли они до сих пор?

werwolf Знаток (270), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278622) 6 лет назад
Анархисты видят всякую власть в чёрном цвете, поэтому выступают против любой власти. Государство для них — главный враг. Для анархиста любое управление недопустимо, так как они считают, что любая власть связана с насилием. Они не понимают главного, что власть большинства настолько сильна, что способна остановить любое насилие. Как следствие, у анархистов нет чёткого представления о том, с помощью каких механизмов будет функционировать и развиваться система человеческих взаимоотношений в обществе. Анархия — это утопия, так как она отрицает любую власть. Слово «власть» произошло от слова «владеть», что означает жить «в ладу». Власть должна обеспечивать справедливые взаимоотношения в обществе и сделать это способна только власть большинства — власть референдума.
Остальные ответы
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 12 лет назад
Есть анархисты . Анархия -- "прямая" демократия, как в Швейцарской Конфедерации .