Куда ходили женщины СССР жаловаться на своего мужа ,который зажал или пропил получку.?

Партком-если муж партийный, женсовет....

Дуры ходили, не уважающие себя .

Партия всегда была на стороне женщины, за крепкую семью и помогала женщине найти управу на распоясавшегося, безответственного алкаша. Интересно, - сегодня женщине есть помощь партии ЕдРа, или государства в этом вопросе?

Могли в партком, могли в профком, могли в милицию. Выбор был, и воздействие было. Могли лишить мужика права лично получать зарплату, выдавали только жене. Это было по решению товарищеского суда.

Всю получку пропить это ж сколько надо выжрать? У меня рабочие получали около 250-300 рэ, бутылка водки стоила 3.62, плюс плавленый сырок "Дружба" копеек 30, накрайняк в кафе червонец от силы закусь на весь вечер... это ж сколько выпить надо... брэхня!
Насчёт же зажать... от хотел бы я глянуть на того, кто бы осмелился это сделать... жены моих работяг знали с точностью до копейки их зарплату.
Так шо не надо того...