Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Куда ходили женщины СССР жаловаться на своего мужа ,который зажал или пропил получку.?

Александр Высоцкий Просветленный (22688), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Мудрец (13995) 12 лет назад
Партком-если муж партийный, женсовет....
Остальные ответы
Тетя Эль Оракул (95998) 12 лет назад
Могли в партком, могли в профком, могли в милицию. Выбор был, и воздействие было. Могли лишить мужика права лично получать зарплату, выдавали только жене. Это было по решению товарищеского суда.
алексей лязинМудрец (10650) 12 лет назад
это были настолько редкие случаи,что о них и говорить стыдно...
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
В партбюро, к секретарю парторганизации.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 12 лет назад
Партком, Завком, женсовет, милиция.
Sergey GritsenkoИскусственный Интеллект (112978) 12 лет назад
А вам, г-н Тамерлан как оно - не икалось сёння?)))
http://otvet.mail.ru/question/72096039/
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) Вас это радует? Вам нравится воровство?
ЭКО Мудрец (17277) 12 лет назад
Жаловались только те, чьи мужья получали "Получку". В норме им полагалась заработанная плата.
anatolyk Просветленный (20919) 12 лет назад
был такой анекдот. женщина приходит в партокм на заводе: "помогите. мой муж просто секуальный разбойник, не дает мне проходу и жизни, трахает без конца и без начала... " там говорят : "хорошо, нагрузим его работой - не продохнет"...
на след. день муж приходит домой в час ночи, ног валится, грязный, уставший, еле языком ворочает. жена : "ой, милый как ты устал, давай-ка я тебя накормлю-напою-помою".
муж: "какой так накормлю-напою! не видишь, дура, совсем без сил. давай скорей е@аться и спать!!! "

Источник: вот также и с получкой....
М.K. Просветленный (40318) 12 лет назад
в партком, фабком, профсоюз
Ира Просветленный (22440) 12 лет назад
Дуры ходили, не уважающие себя .
алексей лязин Мудрец (10650) 12 лет назад
это были очень редкие случаи, КРАЙНЕ РЕДКИЕ СЛУЧАИ... но были... скорее всего шли к начальнику... тот как правило сам мужик... ну, и естественно давал "взбучку"...как пел В. Высоцкий "накрылась премия в квартал... а кто писал на службу жалобы, не ты, да я ведь их чатал"
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 12 лет назад
Всю получку пропить это ж сколько надо выжрать? У меня рабочие получали около 250-300 рэ, бутылка водки стоила 3.62, плюс плавленый сырок "Дружба" копеек 30, накрайняк в кафе червонец от силы закусь на весь вечер... это ж сколько выпить надо... брэхня!
Насчёт же зажать... от хотел бы я глянуть на того, кто бы осмелился это сделать... жены моих работяг знали с точностью до копейки их зарплату.
Так шо не надо того...
⭐ Котофей ⭐Высший разум (432307) 12 лет назад
Правда.Я получал около 300 руб и за червонец можно было в ресторане купить бутылку водки и салат.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184932) 12 лет назад
Знал я одного человека ( не стану называть его ) , она решила пожаловаться на своих дочерей местному депутату ( дело было в 40 годы ) ...Привела их к дому депутата, а оттуда из окон вещи вылетают и мат такой, не во всякой пивнухе услышишь .Пьяный депутат свою семью из дома выгоняет ..:-))) Они постояли ...развернулись и ушли ...Больше никуда и никогда не ходили...
михаил соскиль Искусственный Интеллект (119149) 12 лет назад
У меня жена боевая была, сама в драку могла полезть и получить, когда я выпивший прийду !
как то раз говорит, я вызову милицию, я ей и говорю, давай вызывай, я отсижу 15 суток, заплачу 15 рублей (тогда это были для нас деньги) 15 дней я не буду работать, это минус зарплата, меня лишат месячной премии, квартальной, 13 и 14 зарплат, !
А кроме того я вернусь после 15 суток, тебе мало не покажется, да и буду ли я с тобой после этого жить, это вопрос !!!
Больше не заикалась в жизни !!!
Алексей Черницкий Оракул (84633) 12 лет назад
в Партком, профком и администрацию комбината
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 12 лет назад
чаще всего в партком и в профсоюз
Кузьмич Оракул (70128) 12 лет назад
Партия всегда была на стороне женщины, за крепкую семью и помогала женщине найти управу на распоясавшегося, безответственного алкаша. Интересно, - сегодня женщине есть помощь партии ЕдРа, или государства в этом вопросе?
Похожие вопросы