Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошла фраза: "Я не такая, я жду трамвая" ?

Дмитрий Лебедев Ученик (19), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василий. Высший разум (133853) 12 лет назад
Дмитрий.
В интернете я не нашел автора выражения Откуда пошла фраза: "Я не такая, я жду трамвая".

Послушаем "Оля Полякова - Я не такая, я жду трамвая [Lux FM]"

Видимо это народное творчество.
Но нашел блог женщин, обсуждающих тему.

Жлобы, или Я не такая. Я жду трамвая!

Мне стало интересно мнение женщин. Я почитал материалы и отзывы.

Абсолютное большинство- вот восемьдесят процентов- пишут об одном- телкам нужны деньги, тачки, шубы; пишут о том, что женщины меркантильны и расчетливы, о том, что.. .

Только вот что, мужчины, я вам скажу по опыту- своему и подружек; эти же восемьдесят процентов на том же свидании не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузахудалое кафе, не потратят на нее и десяти долларов, и в большинстве своем будут водить на променад холодным осенним вечером взад-вперед по какому-нибудь убитому асфальту, не задумываясь о том, что она замерзла, и на каблуках ей элементарно тяжело.
Эти же мужчины не додумаются не то чтобы до ужина в уютном ресторанчике- нет.. .Им просто не придет в голову напоить ее хотя бы кофе.
А если и расщедрятся на это кофе- то потом усиленно начнут думать о том, что как бы она это кофе телом отработала.
Желательно сразу.
А потом, когда девушка не захочет идти на второе такое же убогое свидание, эти же восемьдесят процентов соберутся и будут п***еть на форумах о том, что какие ж бабы меркантильные.

Таня, моя бывшая клиентка, рассказала однажды про сломанный замок. Ей нужно было его просто поменять. Она обмолвилась как-то соседу в разговоре, даже не просила- он сам напросился в гости. Замок поменять (кстати, ею самой купленный) было делом пяти минут- четыре болта выкрутить- четыре вкрутить. Все.

Таня взамен накормила его ужином. А дальше он захотел секса. И не просто захотел, а со словами- "давай, я же тебе вот, починил... "
Молодец какой!

И очень удивился, когда она не дала. А через два дня от общего знакомого Таня узнала, что она с*ка меркантильная- он ей помог, а она с ним- вот так.. .

Женщины имеют право отстаивать свою точку зрения...
Остальные ответы
Макс Выше ! Гуру (4090) 12 лет назад
Думаю родилась фраза из уст девушки, которая стояла на обочине в ожидании трамвая, а ее приняли за работницу древнейшей профессии.. .
Я не такая я жду трамвая, хотя погодите, сколько дадите? Полная фраза и уже понятно откуда %)
Sallarion Знаток (270) 8 лет назад
эта фраза возникла в ином смысле в старом немецком сериале. один друг оказался по нелепой случайности на подоконнике и когда его спросили что он там делает он ответил что ждёт трамвая. отсюда уже с искажённным смыслом пошла данная фраза
Roman Знаток (407) 7 лет назад
в конце 90х, была группа Ахи-вздохи, вот это её песня
Я слышу странный мотив, а непонятный мотив,
А что за музыка играет, стучит в моей груди?!
На улице любви разбиты фонари,
И лишь осколки твоих слов застряли внутри.
И лишь осколки твоих слов ранят как стекло.
Я пытался забыть, но ничего не помогло.
Ты ко мне не подходи и на меня не смотри.
У меня внутри бетон, у меня камень внутри.

Припев:
Я не такая, я жду трамвая,
Я никакая, я никакая, никакая, никакая...
Пам-парам, пам-парам, пам-парам...

Что мне делать, как мне быть, поверь, но я не знаю.
Что мне делать, как мне жить, не соображаю.
По небу пролетела злая птица-обломина.
Я не ждал от тебя ударов в спину.
Я не ждал от тебя, я думал всегда,
Что рано или поздно пройдут холода,
И всё-таки ты вспомнишь меня, и всё начнётся опять.
Я помню те слова, что ты любила повторять.

Припев.

Что мне делать, как мне быть, а ничего не получается.
Хочу тебя забыть, но не забывается.
Все пацаны с кем-нибудь встречаются,
Но такой как ты а у меня не намечается.
Сегодня - с одной, завтра - с другой.
Мне всё надоело, я кричу себе "Стой!",
Кричу себе "Стой!" и стою на своём,
Хотя это так больно, это такой кайфолом!
Роман Заруба Мудрец (12827) 7 лет назад
Бред сумашедших, а не ответы. Фраза родилась в дореволюционной России, когда в городах активно развивалось трамвайное сообщение и широкодоступные сети синематографов. В это время было очень популярно произведение Толстого "Анна Каренина", в период с1910 по 1915 года на экраны вышло 5 фильмов "Анна Каренина" (2 российские, германская французская и американская), поэтому немудрено, что увидев женщину рядом с рельсами многие сразу вспоминали трагические кадры и бросались спасать несчастную. Женщинам приходилось часто и долго объясняться что они не Анны Каренины, мужу не изменяют, под колеса бросаться не собираются и просто ожидают трамвай. Ну а в результате многократных повторений многословные объяснения сократились до короткой но емкой фразы "Я не такая, я жду трамвая".)))