Что такое OVA?

Очень я вижу эти три буквы рядом с названием какого-нибудь аниме-сериала. Например, есть обычное аниме "Гинтама" и есть "Гинтама OVA". Что это значит?

OVA (яп. オーブイエー о: буйэ:? ) или OAV (иногда О́ВА, ОВА́шка) — сокращение термина Original Video Animation (яп. オリジナル・ビデオ・アニメーション оридзинару бидэо анимэ: сён?), [1] в Японии так обозначается особый формат аниме-сериала. В отличие от аниме, предназначенного для трансляции по телевидению, и полнометражных аниме-фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, ОВА по длительности и количеству серий рассчитаны на видеодиск формата DVD. Обычно ОВА включает в себя 5—6, редко большее количество серий, с достаточно высоким качеством прорисовки и анимации, которое приближается к качеству полнометражных аниме.
Сокращение OAV также применяется, однако его использование не рекомендуется, поскольку оно может расшифровываться как Only Adult Video — «видео только для взрослых» , английский термин для эротических и порнографических видеофильмов.

это мульн от авторов аниме тоесть официальный но не сюжетный

оригинальный видео анимэ OVA!

шедевр после самого аниме :3

Википедия тебе в помощь.