Что такое OVA?

Струпьяр мер Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Очень я вижу эти три буквы рядом с названием какого-нибудь аниме-сериала. Например, есть обычное аниме "Гинтама" и есть "Гинтама OVA". Что это значит?
Лучший ответ
Н.С. Оракул (67995) 13 лет назад
OVA (яп. オーブイエー о: буйэ:? ) или OAV (иногда О́ВА, ОВА́шка) — сокращение термина Original Video Animation (яп. オリジナル・ビデオ・アニメーション оридзинару бидэо анимэ: сён?), [1] в Японии так обозначается особый формат аниме-сериала. В отличие от аниме, предназначенного для трансляции по телевидению, и полнометражных аниме-фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, ОВА по длительности и количеству серий рассчитаны на видеодиск формата DVD. Обычно ОВА включает в себя 5—6, редко большее количество серий, с достаточно высоким качеством прорисовки и анимации, которое приближается к качеству полнометражных аниме.
Сокращение OAV также применяется, однако его использование не рекомендуется, поскольку оно может расшифровываться как Only Adult Video — «видео только для взрослых» , английский термин для эротических и порнографических видеофильмов.
Остальные ответы
leo Мыслитель (8553) 13 лет назад
оригинальный видео анимэ OVA!
Елена Филиппова Ученик (152) 13 лет назад
Википедия тебе в помощь.
Майков Никров Ученик (112) 8 лет назад
OVA (яп. オーブイエー о: буйэ:) или OAV[1] (иногда О́ВА) — сокращение термина Original Video Animation (яп. オリジナル・ビデオ・アニメーション оридзинару бидэо анимэ: сён) [2], в Японии так обозначается особый формат аниме-сериала. В отличие от аниме, предназначенного для трансляции по телевидению, и полнометражных аниме-фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, OVA по длительности и количеству серий рассчитаны на видеодиск формата DVD. Обычно OVA включает в себя 5—6, редко большее количество серий, с достаточно высоким качеством прорисовки и анимации, которое приближается к качеству полнометражных аниме.

Сокращение OAV может расшифровываться как Only Adult Video — «видео только для взрослых», английский термин для эротических и порнографических видеофильмов.

Сокращение OAD (Original Animation DVD) обозначает аниме-сериал, выпущенный на DVD-дисках.
Изуку Мидория Ученик (123) 6 лет назад
шедевр после самого аниме :3
Юлия Распаева Ученик (138) 6 лет назад
это мульн от авторов аниме тоесть официальный но не сюжетный
Haikan AMV Ученик (132) 6 лет назад
Валерий Чумак Мастер (1930) 5 лет назад
это сокращение термина: Original Video Animation
КаролинаВиктория Прайд Знаток (277) 5 лет назад
wawe Знаток (434) 3 года назад
Лучше один раз посмотреть https://animegoall.com/ova/ чем сто раз услышать.
Владислав Корсун Ученик (197) 2 года назад
Мхэх, то что смог переварить мой гоблин в башке я вам скажу -...

OVA Эт мини-сезон с кускам аниме-фильма, не двигающий сюжет (по идеи) показывающегося по телеку.

OVA Вмещает в себя от 1 до 6 серий. Длительность серий может быть от 20 минут до 2 часов.
...
И давайте ещё поговорим об ONA..!
Ну с ONA всё просто. Эт аниме которое ОФИЦИАЛЬНО публикуется в инете, минуя телик.
Ах да, трейлеры и анонсы которые выпускаются в инет - тоже ONA.
...
Это всё что мой гоблин смог выжать с вики и с комментов...