Как сделать в фотошопе прозрачный фон

Харис Хазардов Знаток (251), на голосовании 12 лет назад
при создании выдает такой : но он желтый а мне надо белый, такое в первый раз... да и вообще на палитре цветов вместо белого бледно желтый стоит, как это все поправить? спасибо
Дополнен 12 лет назад
да фон у просмотрщика тоже желтый, что мне с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Валентин Скальский Мудрец (13408) 12 лет назад
У вас должно быть выбран какой-то другой цветовой профиль, а не обычный sRGB.
Цветовой профиль можно выбрать при создании документа или меню редактирование/"преобразовать в профиль" уже созданного. Так же покопайтесь в "Настройки цветов" и " Назначить профиль".
Slaven12 Мудрец (19003) 12 лет назад
это у тебя беда не с фотошопом а в системе, открой прасмоторщик виндус, какую нибудь фотографию, и у нее тоже будет оттенок желтый
co san Гуру (2689) 12 лет назад
Валентин Скальский правильно ответил

ещё лутше профиль обычный установить/выбрать через СВОЙСТВА ЭКРАНА - ДОПОЛНИТЕЛЬНО - и там где-то есть вкладка цветового профиля
выбери sRGB, вместо того что там есть по умолчанию