Собираюсь привести авто из Германии! Уточните пожалуйста, пошли платится с суммы нетто или брутто?

Слава Гурин Знаток (347), закрыт 12 лет назад
Собираюсь привести авто из Германии! Уточните пожалуйста, пошли платится с суммы нетто или брутто? Покупаю авто у которог в стоимости НДС!
Лучший ответ
Sores из народа Мудрец (19502) 12 лет назад
на немецкой таможне ты можешь ндс вернуть - премия гос-ва за то что шрот вывозишь (поэтому он и указывается на сайтах заранее, когда на иностранный язык меню переключаешь) . далее, если не поменяли законы, растаможка от цены указанной в купчей (брутто) + учитывают год машины и объём двигателя. Конечно выгоднее гнать самому, но плеваться ещё долго будешь вспоминая таможню русскую/белорусскую/украинскую.

Зы - человек выше прав - обдерут до 3/4 стоимости машины.
Остальные ответы
Vad-40 Просветленный (21654) 12 лет назад
Год выпуска, обьём двигателя, мощность-из этих пораметров выщитывается сумма растоможки.... 3-4 стомости автомобиля примерно навскидку....
a v Искусственный Интеллект (295409) 12 лет назад
Стоимость авто практически не влияет на пошлину. Пошлина берётся с объёма двигателя. Можешь самостоятельно вычислить заранее:
www.tks.ru там есть автокалькулятор