Ваз 2110 повышаются обороты (до 2000) при переключении передачи.

При езде во время переключения передачи повышаются обороты до 2000, потом постепенно опускаются. На холостом ходу все норм. Еще при езде примерно 60 км/ч, когда отпускаешь акселератор (при включенной передаче), сбрасывание скорости происходит очень медленно, как будто кто-то давит на акселератор. Подскажите, что может быть????

проверить регулятор холостого хода. на сколько шагов выходит и возвращается

Заедает привод дроссельной заслонки, или сама заслонка не закрывается полностью.

тросик захряс... ну или автомобиль захряс ещё в 80-х

трос держит заслонку приоткрытой

тросик газа защемляет.