Где логика?

Prokofieva Olga Профи (858), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
glav Мастер (1239) 17 лет назад
Логика, а их много, лежит в культуре мышления, а она есть продолжение культуры... Наша культура построена на так называемой аристотилевской логике - логике причино-следственных связей. Архаичная культура и логика (доаристотелевская) - логика диалектическая более близкая к культуре синкретизма, но в культуре синкретизма привалирует явно другая не диалектическая модель, следы которой мы можем найти в окультных учениях и шаманизме. Логика - это то, что делает мир таким каким его видем мы, т.е. создает модель по которой мы пытаемся объяснить мир. Сегодня, многие утверждают, что будущее за квантовым мышлением и ситемной логикой, в которое причино-следственные связи практически не имеют никакого значения, а это значит, что произойдет трансформация картины мира...

Если ответить коротко - логика в самом человеке, а точнее в его знаниях и привычках...
Остальные ответы
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Там же, где и истина - в вине.
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 17 лет назад
логига-это полное ее отсутствие
Нигулак Знаток (351) 17 лет назад
если поймешь смысл слова акигол значит найдешь и логику
Алексей Шека Профи (990) 17 лет назад
В методическом пособии по курсу "Логика". Логика - наука об употреблении языка, как ни странно. В курсе изучаются языки формальной логики. Отличный курс, нам в университете читали.
Пользователь удален Профи (585) 17 лет назад
А нафига она? Привычка логически мыслить убивает воображение.
Мария Харитонова Мыслитель (5892) 17 лет назад
Лежат на столе две книжки.
Первая - небольшая тонкая книга. На ней надпись: "Мужская логика".
Вторая - это здоровый толмут. На нем надпись: "Женская логика. Том первый"