Интересно, у человека есть душа?

Вероника Рудая Мыслитель (6090), закрыт 17 лет назад
Или все в мире материально?
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Душа - неотъемлемая часть человеческого существа, наряду с его плотью. В момент расставания души с телом человек умирает.
Остальные ответы
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Агностицизм - лучшая религия. Пока ее не нашли - исходим из того, что ее нет.
Пользователь удален Профи (654) 17 лет назад
конечно есть? а ты что, не человек?
Алиса в стране чудес Ученик (103) 17 лет назад
У человека есть душа. Это подтверждено лично мной! А ещё в мире и мысли и чувства материальны!
Герцог Ученик (103) 17 лет назад
Есть, и весит она 25 грамм
Евгений Мастер (2479) 17 лет назад
У большинства людей. У некоторых нет...
Пользователь удален Профи (548) 17 лет назад
Душа это образное название . А на самом деле это всё наши мозги. Всё у нас в голове .И чувства и душа и любовь!
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Душа есть у каждого человека. Научный факт.
Оксана Середняя Гуру (2956) 17 лет назад
Душа есть это доказано российскими учеными (извени не помню кем именно) и весит она не 25 грамм а 3 грамма
Нигулак Знаток (351) 17 лет назад
душу не видно даже в душе поэтому хоть чаго тут все будут говорить решать тебе
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Человек состоит из тела, души и паспорта.
Источник: NN
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
точно есть! ученые доказали, что как только человек умирает, его тело сразу уменьшается на несколько граммов!!!!
Пользователь удален Профи (585) 17 лет назад
У моего брата ее точно нет! А так она есть у каждого.. .
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
Верно, мирянин прав. Душа такая важная вещь - она главная во всём, что мы делаем. Но что она? Никто никогда не узнает, потому что "узнать" в данном случае - значит определить, интерпретировать. А душа к нам приходит из тех мест, где нет слов, интерпретаций и определений. Остаётся только констатировать - есть такая штука. Забери её - и останется только бестолковая неорганизованная протоплазма. В связи с этим контрвопрос - разве можно эту штуку продать, скажем, дьяволу (что бы это ни было) ? Это вопрос к Гёте, вообще-то: -))