Предложения с составным глагольным сказуемым

Итак, для начала давайте выясним что же такое составное глагольное сказуемое?

Я не буду цитировать Вам правила. Просто покажу в виде рамки:

СГС = вспомогательный глагол + инфинитив

Итак, приведем примеры, которыке Вам и нужны:

Он стал готовиться к отъезду.
Увидев его, она начала краснеть.
Когда в зале воцарилась тишина, он решил уйти.
Он решительно приказал принести ему чай.
Она имела привычку долго стоять перед зеркалом.
Он пытался ей все объяснить, но она не хотела даже слушать его.
Он всегда боялся оставаться с ней наедине.
Он любил пить чай долгими вечерами.
Она горела желанием признаться ему во всем.
Он дал ей обещание всегда быть с ней, но судьба решила по-другому.
Она хотела с ним поговорить, но он не хотел слушать ее слов.

Источник: Учите русский язык!

Нужны примеры предложений с составными глагольными сказуемыми (10 предложений))) пожалуйста помогите))

Не все примеры приведены верно. Например, в 5 предложении инфинитив не входит в сказуемое, а является определением: " Она имела привычку ( какую?) стоять...." Согласитесь, сказуемое "имела стоять" --полная несуразица.

Он решил действовать.