почему у меня не получается горчица ?

Александр Шутько Мудрец (10834), закрыт 12 лет назад
Вроде всё делаю правильно ,чуть масла на рассоле ,а она не острая .
в итоге мажу как масло на бутер ,а эффекта 0
Лучший ответ
Унесенная ветром. Гений (87817) 12 лет назад
На 5 ст. л. горчичного порошка.
1 ст. л. сахара,
1 ч. л. 3%-ного уксуса,
1 десерт ная ложка растительного масла,
соль по вкусу.
Сухую горчицу развести кипятком до консистенции каши, добавить сахар, соль на кончике ножа, уксус и растительное масло. Перемешать, накрыть крышкой, поставить в тепло на ночь. Утром горчица готов. И никаких рассолов.
Остальные ответы
Дурак Мастер (2230) 12 лет назад
Наверное горчица (порошок) старая.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167914) 12 лет назад
вы технологию-то напишите, какой температуры рассол, закрываете ли плотно крышкой, сколько настаивается и т. д.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180240) 12 лет назад
Всегда писала и буду писать еще раз: я делаю горчицу так, как написано на пачке с горчичным порошком. Ничего не придумывая. Горчица всегда отменная. Стоит долго и сохраняет свою остроту.
Илья Гр Гуру (4078) 12 лет назад
У меня только недавно получилось сделать горцицу - залил кипятком горчичный порошок до густоты жидкого творога, и еще прогрел в микроволновке :) Потом залил холодной водой, через сутки слил, на дне осталась горчица, которую нужно тут же смешать с солью, сахаром и уксусом. держать при комнатной температуре. На следующий день начнет быть средне-острой, как раз такой, чтобы на хлеб мазать.
Да, совсем забыл, очень полезно, прежде чем заваривать кипятком, добавить немного водки в порошок :) Это улучшает смачивание в несколько раз.. .
то есть полкуржки (250 мл-кружка) порошка + половинку маленькой рюмки водки, потом кипятка треть кружки. перемешать, дать остыть, залить кружку доверху холодной кипяченой водой, дать постоять сутки, слить воду (горчица остается на дне) потом три столовых ложки 6%-ного уксуса, столовую ложку сахара, чайную ложку соли, перемешать как следует и поставить просто на стол, закрыв кружку чем-нибудь. На след. день можно мазать на хлеб и чувствовать, что эффект есть :)
Источник: личный опыт
Наталья Просветленный (25497) 12 лет назад
Заливаю капустным рассолом на ночь, никаких проблем.
маша григорьева Ученик (171) 12 лет назад
Ну не знаю смотрите тут: vk.com/u_angela
Нина Косенко Мудрец (17985) 12 лет назад
Развожу любым рассолом и в теплое место - всегда острая.