Изжога, как быстро избавиться от боли в желудке? Как избавиться от изжоги быстро? (без трав и таблеток).

Техническая Поддержка Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ИЗЖОГА и БОЛИ в ЖЕЛУДКЕ могут возникнуть по целому ряду причин. Если боль в желудке вызвана серьезным заболеванием, например аппендицитом, требуется немедленная врачебная помощь.
Если же боль или изжога появилась в результате неправильного питания или стресса (китайская медицина считает, что болезни органов пищеварения вызваны именно проблемами психологического характера), большую помощь может оказать правильно проведенный точечный массаж.
1. Точка CV 12 (“центр силы”). Несимметричная точка, располагается на линии между основанием грудины и пупком, в области солнечного сплетения (рис. 184). Снимает боли и спазмы в желудке, изжогу, помогает при запорах. Воздействовать на эту точку можно только до еды или не ранее чем через два часа после еды. Не рекомендуется надавливать на нее более 2 минут. Не следует оказывать на точку сильное давление при таких заболеваниях, как болезни сердца, гипертония, злокачественные опухоли. Делать массаж точки CV 12 Детям можно с 12 лет.

2. Точка CV 6 (“море энергии”). Несимметричная точка, находится на 2 пальца ниже пупка (рис. 184). Воздействие на точку снимает боли в желудке и пояснице, помогает при изжоге и запорах.

3. Точки В 23 и В 47 (“море жизни”). Симметричные точки, расположенные на пояснице. 1 Точка В 23 находится на два пальца в стороны от позвоночника, а точка В 47 — на четыре пальца в стороны от него (рис. 184). Снимает усталость, раздражительность, боли в желудке.

4. Точка Р 6 (“внутренние ворота”). Симметричная, расположена на тыльной стороне предплечья на расстоянии 2,5 пальцев от лучезапястного сустава. Применяется при изжоге, тошноте, болях в желудке.

5. Точка St 36 (“точка трех миль”Дзу-сань-ли). Симметричная точка, находится на 4 пальца ниже коленной чашечки и на 1 палец к внешней стороне болышеберцовой кости. Снимает усталость, изжогу, боли в желудке.

6. Точка Sp 4 (“дед-внук”). Симметричная точка, располагается на своде ступни под выступом, образованном большим пальцем.
http://www.kid.ru/massaz/part_09.php3
Остальные ответы
Белка Летяга Просветленный (43589) 12 лет назад
Некоторым сода помогает. Но для желудка не очень. Или семечки.
~=>>B~O~R~I~S<<=~ Мыслитель (6870) 12 лет назад
Правильно кушать :) Меньше жирного и мучного.. .
А вообще если шибко беспокоит то - к гастроинтерологу.. .
Быстро снять изжогу, можно разведя НЕМНОГО соды в воде...
Anna Yarceva Профи (606) 12 лет назад
Боль в желудке снимается массажем: лежа, круговыми движениями по часовой стрелке тыльной стороной кисти. Сода при изжоге поможет, если после пить много воды.
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17989) 12 лет назад
- Отличным средство от изжоги является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две) . Можно также принимать сок три раза в день по одной десертной ложке за полчаса дол еды. Следует особенно подчеркнуть, что принимать следует только свежевыжатый сок.
- Принимайте минеральную щелочную воду. Следует отметить, что необходимо приобретать воду только в стеклянных бутылках.
- Помочь при изжоге могут и яйца, точнее яичная скорлупа. Сварите вкрутую яйца, очистите их от скорлупы, после чего, тщательно ее измельчите. Три раза в день принимайте по половине чайной ложке толченой скорлупы.
- Если изжога повторяется ежедневно и никакие средства не помогают, то необходимо ежедневно натощак съедать тарелку гречневой каши. Кроме того, важно выпивать большое количество воды. Кроме того, старайтесь максимально ограничивать количество жирной пищи в своем ежедневном меню.
Источник: удачи
Татьяна Мыслитель (6923) 12 лет назад
без таблеток это ненадолго, а подсев на соду, можно язву получить
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320297) 12 лет назад
а что вам таблетки то не угодили? без них никак.. изжога это симптом повышенной кислотности желудка.. причину надо искать и ее устранять.. а устранять приемом антацидов-альмагеля, маалокса, фосфалюгеля, гестида, гастала, приемом бетта блокаторов-ранитидина, омеза и приемом антибиотиков, если воспаление вызвано геликобактером пилори... и все это должен вам врач прописать на основании результатов ФГС... Если вы язву себе заработать не хотите. .
а однократно изжогу можно снять любым препаратом, очень быстро, мгновенно.. но если вам это слишком просто кажется-то ешьте кислые яблоки, пейте теплое молоко, жуйте семечки, активированный уголь, соду.. и ждите несколько часов, пока подействует..