Какое настоящее имя L из Тетради смерти?
Настоящее имя, согласно манге, - Эль Лоулайт.
Псевдонимы, под которыми он известен как детектив- L, Эральд Коил, Денёв.
Псевдоним, под которым он просит себя звать в следственной группе и Ягами Лайтом - Рюдзакию.
В одной сцене из аниме было видно его имя на японском. Его видела Миса.
Да уж, его имя полная загадка!
пхехехехе, вопрос решен 10 лет назад, но я все же отвечу. Настоящее имя Эла никогда не будет известно. Многие говорят, что его зовут Эл Лоулайт, но если подумать..В доме Вамми всем изменяют имена, без исключений. Это значит, что "Эл" псевдоним, но Лоулайт - настоящая фамилия. В некоторых немногочисленных источниках пишется, что его зовут либо Элис, либо Элиас. Элиас более чем подходит к нашему любимому детективу. Поэтому, как по мне, Элиас Лоулайт - настоящее имя Рюдзаки.
9 лет прошло, узнала?