диагностический разьем ваз 21093

†slava† Профи (719), на голосовании 12 лет назад
имеется в наличие ваз 21093 КАРБЮРАТОРНАЯ . недавно заметил коробочку под капотом прямоугольную, оказалось это диагностический разьем или чтото подобное . в нете инфы не удалось нйти по нему хотелось бы узнать что за разьем какой прибор подключается что диагностирует и распиновку выводов
Дополнен 12 лет назад
точно знаю что один датчик стоит на коробке в районе сцепления . вроде смахивает на термопару
Голосование за лучший ответ
Добрый Оракул (65583) 12 лет назад
ну уж явно не диагностика с таким сечением проводов...
ДобрыйОракул (65583) 12 лет назад
Разъем для включения диагностического оборудования станций технического обслуживания размещен под капотом. Он соединен со всеми контрольными точками системы электрооборудования. Система диагностики позволяет обследовать техническое состояние генератора, регулятора напряжения, системы зажигания, аккумуляторной батареи и т.д.
док Мыслитель (5917) 12 лет назад
Да это диагностический разьем газ.. на вазах он для регулировок зажигания с микропроцесорным управлением зажигания
FANG Профи (695) 12 лет назад
по этому поводу можешь не волноваться, диагностировать по нему не получится так как они ставились на экспортные модели и у нас такого оборудования нет, да и диагностировать честно говоря нечего, огромный плюс карбюраторных машин это отсутствие мозгов -сплошная механика в отличии от предательской электроники