Подскажите, где найти Bank interleave в настройках BIOS? Нигде найти не могу!

Андрей Гуру (2697), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
VIKTOR MEZIN Мастер (1344) 12 лет назад
Эта опция есть не во всех BIOSах, может и не быть совсем.
АндрейГуру (2697) 12 лет назад
Если такой настройки нет,тогда нельзя исправить ошибку Bank interleave requested but not enabled появляющееся при загрузке компьютера?
Остальные ответы
Пётр Бушманов Мудрец (11389) 12 лет назад
Опция SDRAM Bank Interleave предложила два варианта возможных значений. Первый — стандартные Disabled и Enabled, а второй — Disabled, 2 Bank, 4 Bank. Во втором случае выбор банка возможен только для 64-мегабитных модулей. Если в системе применяются 16-мегабитные микросхемы памяти, Interleave должен быть заблокирован.

Опция также может называться Interleave Mode или Bank Interleave, но главное, что для ее включения требуется наличие в системе хотя бы двух банков памяти.

Какое значение выбрать из следующего ряда: None, 2 Banks, 4 Banks, Auto? Прежде всего, надо учитывать, что при отключении опции вы столкнетесь со значительным снижением производительности. То есть запрещать опцию допустимо разве что в случае появления сбоев в системе. Для односторонних (Single-Sided) модулей нежелательно значение 4 Banks. Поэтому оптимальными являются Auto или 2 Banks.