Вол и Бык - это одно и тоже, или есть разница?
Извини пожалуйста, но я в зоологии не очень хорош.
Племянник спрашивает, не могу никак объяснить.
Вол — кастрированный самец крупного рогатого скота. Используется как мясное и рабочее животное. Преимущества использования вола над быком в сельском хозяйстве заключаются в том, что благодаря отсутствию половых желез и низкому содержанию половых гормонов волы не испытывают влечения к самкам, ведут себя намного спокойнее и их поведение более контролируемо
во бык без писи
разница примерно такая же как между хозяином гарема и евнухом.)))...
Вол- это кастрированный бык. Кастрировали быков для того, чтобы они были более выносливы в работе.
Вол - это кастрированный бык. Используется как тяговая сила. Бык - это производитель потомства