Розы кустовые

Anastasmile Знаток (288), закрыт 13 лет назад
Скажите как долго они вообще стоят? или за щет того что они мелкие и их много букет быстро вянет?
уже второй раз они на второй день начинают подсыхать,некоторые листья просто сохнуть и кончики лепестков. И с сахар, и ежедневно воду меняю.. и подрезаю...((
Дополнен 13 лет назад
цветы как раз, стояли в зале, в вазе
Дополнен 13 лет назад
продавались т. е.
Лучший ответ
Larisa Berg Профи (841) 13 лет назад
скорей всего розы не были свежими, в цветочных они стоят в холодильниках, сохраняя внешний почти до месяца.. . а как только ставите их в комнатной температуре сразу начинают умирать, один простой совет (от флориста) самые свежие цветы в цветочном магазине стоят в зале в ведрах или больших вазах, как только мы получаем свежие цветы от оптовиков их нужно отпоить водой при комнатной температуре помещения, как только цветы напоятся и слегка откроются бутоны ( где то от 12 до 24 часов) их убирают в холодильник, там они могут стоять неделями, так что покупая цветы из холодильника никогда не знаешь сколько они там уже простояли. Так же свежеть цветка легко можно определить по цвету и состоянию части стебля который находился в воде.

Свежие цветы имеют ярко зеленые стебли без признаков гниения
Остальные ответы
Натали Мастер (2041) 13 лет назад
если розы куплены в цветочном магазине, то ничего удивтельного. Они вмагазине в воду добавляют какие -то хим. препараты, поэтому они у них стоят месяцами.
Анастасия. Искусственный Интеллект (242299) 13 лет назад
Им прохлада нужна, они тепличные. Погружайте их на ночь полностью в воду, а днем ставьте в вазу. Морока конечно, но другого выхода нет
Если у вас застеклен балкон, то ставьте их на окно со стороны балкона
Их прекрасно видно и стоят они долго.
Красавица Мыслитель (6383) 13 лет назад
Надо было купить и препарат для роз.
Смоленские саженцы Гуру (3682) 13 лет назад
Мелкоцветковае розы сравнительно мало стоят и быстрее отцветают даже на кусту.