скорей всего розы не были свежими, в цветочных они стоят в холодильниках, сохраняя внешний почти до месяца.. . а как только ставите их в комнатной температуре сразу начинают умирать, один простой совет (от флориста) самые свежие цветы в цветочном магазине стоят в зале в ведрах или больших вазах, как только мы получаем свежие цветы от оптовиков их нужно отпоить водой при комнатной температуре помещения, как только цветы напоятся и слегка откроются бутоны ( где то от 12 до 24 часов) их убирают в холодильник, там они могут стоять неделями, так что покупая цветы из холодильника никогда не знаешь сколько они там уже простояли. Так же свежеть цветка легко можно определить по цвету и состоянию части стебля который находился в воде.
Свежие цветы имеют ярко зеленые стебли без признаков гниения
уже второй раз они на второй день начинают подсыхать,некоторые листья просто сохнуть и кончики лепестков. И с сахар, и ежедневно воду меняю.. и подрезаю...((