Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить воспаление легких?

Yurka nevaZno Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
температуры нету! мне 15 лет. немогу откашлишь слизь в нутри, что делать?
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5112) 12 лет назад
Здравствуйте. Простите, но я не поняла, обращались ли Вы к врачу или сами поставили себе диагноз. Пневмония, или как ее еще называют - воспаление легких, это заражение одного или обоих легких, которое обычно вызывается бактериями, грибками и вирусами. Симптоматика воспаления легких достаточно разнообразна. В последние годы все чаще встречается бессимптомное течение пневмонии, во время болезни у человека нет повышенной температуры, кашля, не отходит мокрота. Такую пневмонию лечить начинают с опозданием, поэтому она опасна большим количеством осложнений. Основными симптомами воспаления легких можно назвать следующие проявления: повышение температуры, в диапазоне от 37 до 39,5 градусов, отдышка и отделение мокроты, озноб, кашель. Иногда бывают кровавые выделения, которые отходят в виде прожилок крови, структурированных в мокроте. Также достаточно характерный симптом - это боль в груди при попытке сделать глубокий вдох, обычно болевые ощущения развиваются в том месте, где находится основной очаг воспаления. Особенно часто болевые ощущения появляются при плевральной форме развития пневмонии. Для правильного лечения необходимо обратится к врачу и срочно, только специалист-пульмонолог может назначить Вам грамотное лечение и проследить динамику (развитие) заболевания или даже госпитализировать. Очень часто при терапии используются антибиотики второго и третьего поколений – цефалоспорин, амоксициллин, клавуланат, левофлоксацин, сульфаметоксазол. При медленно развивающейся пневмонии рекомендуется использовать серосодержащие антибиотики. При лечении пневмоний, вызванных аденовирусами, риновирусами, вирусами гриппа и парагриппа, антибиотики часто не дают должного терапевтического эффекта. В таких случаях к ним обязательно добавляются противовирусные препараты. При грибковых формах воспалений органов дыхания (гистоплазмоз, бластимикоз, аспергиллез и криптококкоз) обязательно использование препаратов, действующих локально на каждый вид гриба. Кроме этого, при лечении обязательно соблюдение специальной диеты (ознакомиться с ней можно по этой Кроме этого, при лечении обязательно соблюдение специальной диеты. Поэтому я надеюсь, Вы поступите разумно и настроясь на позитивный лад обратитесь к вашему терапевту, не затягивая лечения, чтобы потом не было осложнений. С уважением, Юлия.
Остальные ответы
Элен Гений (89989) 12 лет назад
При невозможности "откашляться" - откашливающие, отхаркивающие препараты в аптеке.
Это такие препараты, как бромгексин, амброксол, амбробене, бронхолитин, АЦЦ и др.
В домашних условиях поможет откашляться щелочное питье. Наполните стакан тепло-горячей воды, не горячей, чтобы не раздражать горло. Туда 1/4 чан. ложки соды. Это поможет. А завтра идите в аптеку за лекарством, потому что много соды - вредно для желудка. Можно вместо воды - стакан молока - очень хорошо. Отвары трав - чебрец, липа, шалфей. Обильное питье, - чай с малиновым вареньем, лимон, мед.
Кроме того, поможет растирание и укутывание спины и передней части грудной клетки.
Массаж с любыми массажными средства. Лишь бы добиться при растирании эффекта тепла, которое поможет сохранить укутывание после массажа. Лучше всего барсучий жир, разные бальзамы, но подойдут и подручные средства. Можете самостоятельно растирать грудную клетку спереди - грудину, области под ключицами, шею, плечи, ребра. И спину, насколько можно самостоятельно дотянуться. Движение вам полезно, тоже дренажный эффект и выведение слизи из бронхов. У вас простуда. Лечитесь, поправляйтесь, здоровья!

(А воспаление легких лечится только в стационаре. Назначается антибиотикотерапия, лечение, направленное на улучшение дренажной функции бронхов - откашливающие, отхаркивающие ср-ва, общеукрепляющая терапия, физиолечение после выздоровления. Критерием пневмонии является - высокая, стойкая температура.)

Народное лечение кашля, бронхита в домашних условиях.
Рекомендуется обильное питье горячих настоев малины, липового цвета, цветков черной бузины или потогонные сборы. Для умеренного потоотделения назначали следующие сборы:

1. Цветки ромашки аптечной -30 г, цветки бузины черной -30 г, липовый цвет -25 г, листья мяты перечной -25 г. 1 столовую ложку смеси заварить на 1 стакан кипятка, процедить. Настой из этого сбора принимают в горячем виде по 2-3 стакана в день. Для успокоения приступообразного кашля делают паровые ингаляции из настоя сосновых почек и употребляют этот настой по 1/4 стакаиа-3 раза в день.

2. Мать-и-мачеха (листья) -5 г, черная бузина (цветы)-5 г, спорыш (трава) -5 г. Эту смесь заварить 1 стаканом кипятка, настоять в течение часа, процедить, пить 3 раза в день при бронхите, пневмонии.

3. Плоды малины -2 части, листья мать-и-мачехи-2 части, трава душицы -1 часть. Две столовые ложки смеси заварить двумя стаканами кипящей воды, кипятить процедить через марлю и пить отвар горячим

4. Кора ивы 1 часть, плоды аниса -1часть, мать-и-ма чехи -1 часть, цветы липы 1 часть, плоды часть. Столовую ложку смеси заварить двумя стаканами кипятка, кипятить 5 мин., процедить через марлю и пить отвар горячим 3 раза в день как чай. Оказывает мягчительное и потогонное действие.

5. Кора ивы -2 части, листья мать-и-мачехи -2 части, трава душицы 1 часть. Две столовые ложки смеси заварить двумя стаканами кипящей воды, настаивать 20 мин., процедить через марлю и пить отвар горячим по полстакана или по 1 стакану 3 раза в день. Оказывает сильное потогонное действие.

6. Ромашка аптечная (цветы) 1 часть, душица обыкновенная (трава) --1 часть. Две чайные ложки смеси заварить в стакане кипящей воды, кипятить 10 мин., процедить, остудить, принимать по 1 стакану утром и вечером как ветрогонное средство.

7. Почки сосновые -1 часть, подорожник (листья) --1 часть, мать-и-мачеха (листья) --1 часть. Две чайные ложки смеси настоять 2 часа в стакане холодной воды, кипятить 5 мин., процедить, принимать 1 стакан в течение дня за три приема. Применяется при бронхиальной астме, коклюше, трахеобронхите.

далее http://medicina.kuvshinka.net/load/organy_dykhanija/organy_dykhanija/narodnoe_lechenie_kashlja_bronkhita_v_domashnikh_uslovijakh_bronkhit_kashel_lechenie_narodnymi_sredstvami/150-1-0-260

http://www.vashaibolit.ru/1270-ingalyacii-ot-kashlya-v-domashnih-usloviyah.html
Neiro Мастер (1694) 12 лет назад
Антибиотики, физио процедуры, теплое обильное питье, отхаркивающие препараты типа лазолван и прочие, витаминный комплекс.
Анастасия Леньшина Профи (647) 12 лет назад
Пневмония легких. Народное средство - мед липовый, алоэ, оливковое масло, почки березы, цветки липы:

мед липовый 1 кг, листья алоэ 200 гр. , масло оливковое 200 гр. , почки березы 150 гр. , цветки липы 50 гр. . Березовые почки и липовый цвет заварить отдельно в 0,5 л воды, кипятить 1-2 мин процедить. Отвар влить в смесь меда с мелко нарубленными листьями алоэ и добавить оливковое масло. Принимать по ст. ложке 3 раза в день; перед употреблением взбалтывать.
Средство из меда и алоэ от пневмонии:

300 гр. меда, 1/2 стакана воды и лист мелко нарезанного алоэ, варить на медленном огне 2 часа, остудить, размешать. Принимать по ст. ложке 3 раза в день.
Чесночное масло - лечение пневмонии:

мелко натереть чеснок на терке вместе с солью и смешать со свежим сливочным маслом (на 100 гр. масла 5 крупных долек чеснока) . Чесночное масло намазывать на хлеб или добавлять в пищу.
Схема лечения пневмонии. Водка с чесноком. :

взять 10 головок чеснока, мелко нарезать, залить 1 л водки, настаивать 8 дней в теплом месте. Принимать по 1/2 ч ложки 3 раза в день.
Истод сибирский. Курс лечения пневмонии. :

8-10 гр. измельченных корней истода сибирского на стакан воды. Настоять, пить в течение дня.
Способы лечения пневмонии - медуница и пиво:

2 ст. ложки измельченных листьев медуницы на 1 л пива. Добавить 1 ст. ложку меда и все это уварить до полвины первоначального объема. Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день перед едой, запивая водой.
Лечение пневмонии в домашних условиях. Травяные сборы. :

- трава медуницы, подорожника большого, шалфея лекарственного, золототысячника зонтичного, полыни обыкновенной - поровну. Одну ст. ложку смеси на стакан кипятка. Добавить 1 ст. ложку меда, варить, процедить и долить до первоначального объема (1 стакан) . Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.

- трава спорыша, листья мать-и-мачехи, цветки бузины - по 1 ч. ложке. Заварить смесь стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды.

- трава спорыша, плоды аниса, плоды укропа, почки сосны, трава чабреца, корень солодки (измельченный) - поровну. 4 ч. ложки смеси залить 1,5 стакана холодной воды, настаивать 2 часа, довести до кипения, кипятить 2-3 мин. , остудить, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
Эффективное лечение пневмонии. Лимоны, яйца, мед, коньяк. :

взять 10 лимонов, 6 яиц (свежих) , 300 гр. меда и 1/2 стакана коньяка. Яйца положить в банку и залить свежевыжатым соком лимонов. Банку накрыть марлей и поставить в холодильник до растворения яичной скорлупы (дней на 6-8). Периодически снимать плесень. Подогреть мед до состояния текучести, остудить и добавить в него смесь из яиц и лимонного сока, затем влить коньяк. Принимать по десертной ложке 3 раза в день сразу после еды.
Как вылечить воспаление легких медом и березовыми почками:

при мелкоочаговой двухсторонней пневмонии: взять 750 гр. меда и половину 100-граммового стаканчика березовых почек (продают в аптеке) . Мед поставить на водяную баню. Как закипит мед, положить почки, кипятить 5-7 минут, затем откинуть на сито (почки убрать) . Развести с водой, поить 1 раз в день на ночь. 1 чайную ложку меда размешать в таком количестве горячей воды, сколько выпьет больной.
Народный способ лечения пневмонии - яично-масляно-медово-спиртовая смесь с соками:

взять

1 стакан морковного сока

1 стакан свекольного сока

1 стакан меда

1 стакан спирта

1 стакан масла сливочного несоленого

3 куриных яйца без скорлупы

все смешать и поставить в темное место на 11 дней. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Медово-горчичная лепешка от воспаления леких:

взять

1 ст. ложку сухого горчичного порошка

1 ст. ложку муки

1 ст. ложку меда

1 ст. ложку растит
ГБУЗ ЦРБ Борисоглебский Мастер (1795) 12 лет назад
воспаление легких в вашем случае без температуры не бывает. горячее молоко с медом, можно бромгексин попить. но лучше показаться терапевту
Dr.Mary Мыслитель (6091) 12 лет назад
15-лет это юнный возраст в котором запущенное течение воспаления лёгких может привести к туберкулёзу. Обращайтесь к врачу. Пусть наблюдает вас и назначает индивидуальное лечение.
Тут вам не помогут это факт.
Просто пому, что надо видеть ваши анализы!!!
Человек Мудрец (12392) 12 лет назад
Вам нужно идти к доктору, воспаление опасно, смотрите чтоб в астму не получили!

Мне когда-то помогли "линкомицин капсулы 250 мг".
Люся Машнина Ученик (118) 8 лет назад
абробена хорошо отходит мокрота сосновые почки чабрец
Софья Скачко Гуру (2604) 7 лет назад
Лучше всего, конечно с врачом проконсультироваться, потому, как формы бывают разные, да и организм у нас у всех тоже свои особенности имеет. Но, оно понятно, что не всегда такая возможность есть, если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-pneumonia-3976/
подробно и доступно расписано, что и как, как лечить, какие варианты могут быть, и что делать, чтобы не повторилось..
Выздоравливайте!)