Photoshop не хочет сохранять в формате PNG
Из разных файлов перетаскивала слои, обрабатывала их, в итоге всё объединила в один и решила сохранить в формате PNG (JPG не подходит, т.к. мне нужен прозрачный фон), но по какой-то причине компьютер не захотел сохранять в PNG, а предложил мне какой-то "покоцаный" список.

Когда обрезала этот скриншот, файл получилось сохранить в PNG, ибо этот формат был в списке. Что за магия такая, то хочет нормальный список давать, то нет? Никогда подобных проблем не возникало ранее.
Изображение- Режим- RGB и все сохранится как вам надо
Скорее всего у Вас стоит режим CMYK, смените его на RGB
У меня стоит ргб и 8бит. Все равно не хочет сохранить png
пойди через экспорт а не через сохранить как
или через "сохранение для веб"
но у тебя МАС потому может и это не проканать
должно сохранять и через сохранить как обычное
16 канальный ргб! с 32 не работает