Из за каких болезней не берут в кадетский корпус

ST1M Ученик (193), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
yalsm@mail.ru Ученик (95) 12 лет назад
ПЕРЕЧЕНЬ ВРЕМЕННЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Некоторые инфекционные и паразитарные болезни:

Туберкулез органов дыхания до достижения клинико-рентгенологического благополучия, исчезновения симптомов интоксикации, прекращения бактериовыделения, рассасывания инфильтрации в легких и резорбции жидкости в плевральной полости.

Генерализованный туберкулез с сочетанным поражением различных органов и систем независимо от характера течения давности и исхода заболевания.

Новообразования:

Злокачественные новообразования.

Болезниэндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

Стойкие и значительно выраженные расстройства, обусловленные тяжелыми формами узлового и диффузного токсического зоба.

Сахарный диабет.

Заболевания желез внутренней секреции (гипофиза, надпочечников, щитовидной, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции и отсутствием эффекта от заместительной терапии) . Алиментарное ожирение 4 степени.

Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм:

Гипо- или апластические анемии, наследственные формы тромбоцитопений, гемофилии, коагулопатии, сопровождающиеся кровотечениями, кровоизлияниями.

Приобретенные или врожденные стойкие иммунодефицитные состояния, сопровождающиеся частыми рецидивами инфекционных осложнений.

Психические расстройства и расстройства поведения:

Органические, включая симптоматические психические расстройства.

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства.

Умственная отсталость.

Болезни нервной системы:

Болезни нервной системы, сопровождающиеся параличами или парезами и двигательными нарушениями.

Эпилепсия с наличием частых (3 и более в год) припадков, в том числе бессудорожных пароксизмов.

Энурез.

Болезни глаза и его придаточного аппарата:

Острота зрения без коррекции: для дали ниже 0,8/0,8; для близи ниже 1,0/1,0.

Рефракция: близорукость - более 0,5/0,5; дальнозоркость – более 2,0/2,0; астигматизм - более 0,5/0,5.

Болезни зрительного нерва и зрительных путей.

Болезни мышц глаза, нарушения содружественного движения глаз.

Расстройства зрения (косоглазие, диплопия и другие нарушения бинокулярного зрения) .

Болезни уха и сосцевидного отростка:

Кондуктивная инейросенсорная потеря слуха (восприятие шепотной речи на расстоянии более 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо) .

Нарушения вестибулярной функции.

Болезни системы кровообращения:

Ревматизм, ревматические болезни сердца (ревматический перикардит, миокардит, ревматический порок митрального, аортального и других клапанов) .

Неревматические миокардиты, в том числе бактериальный (инфекционный) эндокардит.

Другие болезни сердца (кардиомиопатия, нарушения сердечного ритма и проводимости) , сопровождающиеся расстройством общего кровообращения.

Болезни органов дыхания:

Хронические болезни нижних дыхательных путей с ДН 2-3 ст. (в том числе астма) .

Болезни органов пищеварения:

Язва желудка и 12-перстной кишки с частыми (2 и более в год) и длительными (более 3 месяцев) обострениями.

Грыжи.

Болезнь Крона, язвенный колит с нарушением функции пищеварения.

Цирроз печени, хронический гепатит.

Свищ в области заднего прохода и прямой кишки.

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани:

Системные поражения соединительной ткани.

Деформирующие дорсопатии - кифоз и лордоз с нарушением функции внутренних органов, сколиоз 2-3 степени.

Врожденные и приобретенные деформации пальцев рук и ног, конечностей, приводящие к нарушению функций.

Болезни мочеполовой системы:

Гломерулярные болезни.

Хронический туболоинтерстициальный нефрит.

Мочекаменная болезнь.

Непроизвольное мочеиспускание, в том числе недержание мочи при пробуждении.

Дерматологические заболевани