Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому обьекту.
Пишет ошибку :"отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому обьекту" при любой попытке открытия .ехе файлов. Думаю на вирус. На компьютере установлены Аваст (бесплатный) и Аутпост Фаерфол. При запуске системы не запускаются фаервол и не подключается интернет. Как вылечить без переустановки виндовс? В безопасный режим нельзя войти не через тыканье F8 при запуске системы (вылетает меню выбора девайса) ни через msconfig(пишет что отказано в доступе) . Что делать?.
ДополненУчетная запись на компьютере только 1.В диспечер задач заходить можно
Это проблема с NTFS правами.
Возможно слетел владелец ресурса. Нажмите правой кнопкой мыши на ресурсе и во всплывшем контекстном меню выберете Свойства (Properties). Во вкладке "Безопасность" (Security) нажмите кнопку "Дополнительно" (Advanced). Далее во вкладке "Владелец" (Owner) выберете себя владельцем.
АНТИВИРУС ОТКЛЮЧИ
у вас не достаточно прав для открытия файлов, только админская учетная запись, либо изменить права доступа на вкладке безопасность в свойствах файла
В моем случае помогло отключение экранов AVAST.
мне помогло отключение касперского)