в чём причины быстрого экономического роста Японии после Второй мировой войны?

Besta Знаток (434), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229504) 13 лет назад
Руководители толково организовали труд и зарплату народу.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (101304) 13 лет назад
ум самураев и стремление выжить без полезных ископаемых
Алексей Волонский Мастер (1051) 13 лет назад
наверное в том что атомные бомбы были сброшены только в двух местах
Оsкar - V Высший разум (236932) 13 лет назад
Факторы, которые за достаточно короткий срок (15-20 лет) привели японские компании к лидирующим конкурентным позициям, прежде всего, определяют устойчивость корпораций к различным колебаниям макроэкономической ситуации. Эти факторы таковы:
1) объем и направления капиталовложений и расходов на НИОКР;
2) наличие обученной и хорошо стимулируемой рабочей силы;
3) задействование стратегического менеджмента;
4) комплекс разветвленных многоступенчатых субподрядных отношений и развитая инфраструктура;
5) система кайдзэн (тотального качества) .
Иришка Конкина Знаток (363) 6 лет назад