Как пишется слово по одиночке или поодиночке? И от чего образовано это наречие?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Булат Окуджава писал: "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке... " Пишется вместе...
слово Поодиночке пишется слитно хотя и образовано от числительного с приставкой по, поодиночке это исключение
сидят по одиночке то есть каждый в одиночной камере, или поодиночке - не вместе, че не въезжаешь что ли
Естественно, от "одиночки", от чего еще? ! Только не от одиночки-камеры, а от одиночки-человека.
если про камеру, то по одиночке, если про кол-во людей, то 2-й вариант