Как называют человека, который пробует вино (не дегустатор)?
Сомелье
бухарик его называют)))))))))))))))))))))))))
сомелье.
ого сколько умных! я опоздала, а так старалась! :))
хотя сомелье - это человек, ответственный за подачу напитков в ресторане, дающий советы по выбору вин и напитков, сервирующий их или следящий за их подачей клиенту вплоть до момента, когда тот покидает зал."
Может смакун?
Сомелье,человек знающий о происхождении вина,местности произростания винограда из которого оно сделано,какими вкусовыми оттенками обладает,с какого года выпускается это вино и так далее