Какая разница между сокетом am3 и am3+. И подойдёт процессор с сокетом am3 в материнку с сокетом am3+

TeAm_Killer Ученик (249), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180486) 13 лет назад
Материнки сокет AM3 поддерживают только процессоры сокет AM3, материнки сокет AM3+ поддерживают процессоры как AM3, так и AM3+.
Остальные ответы
DomMasterIT© Мыслитель (5631) 13 лет назад
Они полностью взаимозаменяемые.
Отличаются лишь некоторыми функциями мониторинга температуры и управления вентилятором.
Технические различия состоят в разном диаметре отверстий под контактные выводы процессора: 0,51 мм против прежних 0,45 мм.
ОК!
Vandugan Мастер (1303) 13 лет назад
AM3+ поддерживаемые процессоры-AMD Phenom II X6/X4/X3/X2 (кроме 920 / 940)/Athlon II X4/X3/X2/Sempron, в зависимости от производителя MB.
Дмитрий Якобчук Ученик (113) 8 лет назад
Лучший ответ ошибочный, ошибка в том, что все наоборот? Если процессор AM3 абсолютно совместим с материнской платой с “гнездом” АМ3+, и его работа зависит непосредственно от характеристик самого процессора, то обратной совместимости процессора AM3+ и сокета AM3 не получится. Производители перестраховываются, считая нежелательной подобную комбинацию комплектующих, однако она вполне возможна, только с некоторыми оговорками.

Материнская плата Socket-AM3 при работе с процессорами AM3+ потребует обновления BIOS
Александр Попов Ученик (220) 8 лет назад
Взгляни на страницу http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-socket-am3-ot-socket-am3/
"Также число контактов нового процессорного разъема скромно увеличилось: 942 против 941 у AM3."