Помогите с ответом на вопросы на собеседовании, а то немного растерялась когда отвечала!))))

Лена М... Знаток (267), закрыт 12 лет назад
1. Назовите 3 положительные и 3 отриц. стороны личностные и профессиональные?
2. Почему мы должны взять именно вас?
3. Почему данная позиция вас заинтересовала?
( работу ищу в офисе (с документами), опыта как такового у меня не было) иду туда куда пригласят ))))
Лучший ответ
Ир$С Гений (97237) 12 лет назад
1 И положительные и отрицательные качества надо указывать!
Отрицательные просто должны быть как бы не очень отрицательные.. .
Ну, например, посмеяться люблю
слишком много ем сладкого
очень уж ревностно отношусь к обязанностям
когда волнуюсь - краснею (бледнею)
2 Почему меня? Если не я, то кто же.. . В декрет не собираюсь, здорова, умею то то то то, образование не плохое.. .
3 Хочу начать с самого начала. А с офисной работы именно с документами самое то! А вдруг я через несколько лет у Вас самым незаменимым сотрудником буду!
Остальные ответы
Black Просветленный (22127) 12 лет назад
1.Положительные выбери сама, отрицательные указывать не надо, это провокационный вопрос. Если честно напишешь-это тебе минус, если начнешь врать-тоже нехорошо. Лично я этот вопрос превратил в шутку -я спросил "Это типа что не пью-недостаток"?
2.Надо перечислить свои сильные навыки работы, умения, знание того-всего-прочего, ну и сделать вывод-я отличная (лучшая) кандидатура на эту вакансию.
3.Можно не врать, сказать, что немного общалась-но быстро научишься работать со всей оргтехникой. А вакансия интересна, потому что бла-бла-бла (найди несколько интересных моментов сама) .
Вот примерно так. Удачи!
iРоман Просветленный (35947) 12 лет назад
Как думаете, если сразу посылать в жопу тех кто задаёт бестактные вопросы, растерянности не будет? Вы же не мечтаете работать в бесстыжей компании?
Alex Adams Ученик (233) 12 лет назад
1. я тоже советую "Положительные выбери сама, отрицательные указывать не надо"
2. лучше сказать что ты могла бы быть полезным и постаралась бы улучшить работу или систему на котором будешь работать. если спросят каким образом, изучай сферу компании и приготовь несколько вариантов
3. сказать что эта работа кажется тебе престижным и перспективным, так как ты много слышала об этой компании и хотела стать членом этой "престижной" заведении

честно сказать, я сам несколько раз проходил собеседование и всегда вручали мои ораторские навыки
но учти надо отвечать на вопросы четко, кратко и с красивой улыбкой :) и нечего растеряться а то никакие советы тебе не помогут
Oksana Гуру (4325) 12 лет назад
Поддерживаю комментарий Ир$С. Задача соискателя работы - "продать" себя работодателю. Ему нужно чётко понимать, за что он будет платить Вам деньги. Когда есть хороший опыт работы, соискатель знает себе цену на рынке труда. На собеседовании он называет уровень зарплаты и может объяснить, почему. Вам сейчас предложить нечего кроме энтузиазма, поэтому упор стоит делать именно на желание работать в указанном в вакансии направлении. Перед собеседованием в каждую фирму обязательно нужно готовится, нельзя ходить "на авось". Поищите в интернете часто задаваемые на собеседованиях вопросы и отвечаете на них перед каждым собеседованием с учётом того, что там требуется. Вы увидите, что ответы могут быть разными. Кроме того, отвечая на одни и теже вопросы, Вы сами для себя сформулируете свои ближайшие цели и намерения жизни. Вам будут на собеседовании задавать вопрос "Кем Вы видите себя, скажем, через три года? " Вы будете готовы на него ответить.